Волшебные краски: Рассказы и сказки (сборник)

Пермяк Е.А.

23 декабря 2019 г. 07:42

3 Волшебные краски. Е. Пермяк

Впечатление: Очень добрый рассказ про таланты и благодарность на мой взгляд.

О чём книга: Дед Мороз подарил самому доброму мальчику на свете волшебные краски, которыми, что ни нарисуй оживает.

8 октября 2017 г. 00:10

Просто очень хорошая детская литература. Забавные, добрые, поучительные рассказы, которые учат малышей базовым ценностям: дружить, уважать старших, не лениться, проявлять смекалку и сообразительность, не жадничать и вообще быть достойным Человеком.

29 мая 2016 г. 23:01

Думаю стОит читать такие рассказы сыновьям(в возрасте 5-8 лет), воспитывая в них зачатки мужественности и ответственности.

9 апреля 2015 г. 19:50

Без труда не вытащишь и рыбку из пруда.

Вот об этой поговорке мне напомнила эта короткая, но яркая и запоминающаяся сказка. Её можно читать в любом возрасте, она просто не может оставить равнодушным своего читателя. Сказка простыми и доходчивыми словами рассказывает о том, что доброты и устремлённости творить благие дела часто не достаточно для того, чтобы сделать счастливыми людей; что для достижения целей помимо желания их достичь необходимо не мало потрудиться. Мастерство в любой области требует приложения определённых усилий, порой весьма немаленьких. Для него не достаточно быть владельцем волшебных красок, для него необходимо самому стать настоящим волшебником – трудолюбивым, настойчивым человеком, как сказал автор. Заново рассказанная более понятным языком простая и неизменная во…

28 декабря 2014 г. 18:02

Я люблю читать Пермяка детям. Жизнь такая, что рассказать о важном - терпении, уважении к труду, товариществе - редко удаётся, всё нет повода. А эти рассказы находят добрый отклик в душах детей. Их надо читать как противоядие суетности и поверхностности современной жизни, которая захватила и детей. А ведь дети откликаемы.

Большие мастера видны и в ребячьих делах

- читает ребёнок - и мы вдохновенно клеим змея, рисуем план скворечника и пытаемся вырезать первый лук.

27 февраля 2022 г. 13:24

Прежде, чем браться за дело, которое ты не сможешь выполнить надо подумать! Об этом нам повествует Евгений Пермяк в сказке «Волшебные краски». Мальчик получил волшебные краски и не имея способностей к рисованию, стал рисовать людям подарки. Но вместо доброго дела, как он думал, причинил им много зла. Если у тебя появилась возможность, оцени, сможешь ли ты совершить задуманное в благих целях. Ведь для этого надо еще обладать способностями и умением. Автор показывает нам, что трудолюбие и настойчивость способны совершать чудеса. Мальчик настойчиво учился рисовать и в итоге стал настоящим художником! #ШКВ

27 февраля 2022 г. 19:00

0 Мальчики

Были 3 мальчика Петя, Сема и Боря. Они очень хотели каждый запустить змея, но у всех все было для того чтобы сделать этого змея, а у каждого чего нибудь да не хватало. Но они не предложили друг другу помочь и запустить пусть бы и одного змея, но за то по играли все. Вот беда была в том, что они не подружились.

27 февраля 2022 г. 19:29

По пути в школу ребята любили разговаривать о подвигах. Всё что хотели сделать. Только один Сема Пичугин ни о чем таком не думал. Он рос мальчиком тихим и молчаливый.