Маленькое Привидение. Маленькая Баба-Яга. Маленький Водяной

Отфрид Пройслер

little_dream

23 августа 2010 г. 22:10

Ну вот наконец то я добралась до этой книги) Эту вещь мне посоветовала Disturbia Маленькая Баба-Яга Чудесная,просто чудесная сказка о маленькой Бабе Яге,которая хотела поскорее стать взрослой и участвовать в шабаше,и совет ведьм решил,что если она через год станет хорошей ведьмой,то они ей позволят в следующем году участвовать в шабаше на Вальпургиеву ночь.Маленькая Баба Яга очень старалсь быть хорошей,и помогала хорошим людям,но к сожалению когда год прошел и настала пора экзамена-то ее огорчили и сказали "та ведьма хорошая,которая все делает только плохое.А ты плохая ведьма,потому что все время делала хорошее" Но Маленькая Баба Яга не растерялась и с помощью колдовства лишила всех ведьм волшебной силы))

Маленький Водяной Когда была мелкая,то миллион раз смотрела эту сказку на…

Obright

8 декабря 2009 г. 22:47

Хорошо смеётся тот, кто смеётся последним! Замечательная сказка, такая добрая и светлая. Обязательно прочитаю и другие книги этого автора.

milagro777

9 декабря 2009 г. 09:28

Словно перенеслась лет на 15 назад, когда по вечерам с сестрой натягивали белую простыню на стену, выключали свет и смотрели диафильмы. И самым любимым был про Маленькую Бабу-Ягу... Ммм... Ностальгия по детству... Чудесная детская книжка.

margo000

16 мая 2009 г. 17:53

Впервые прочитала все три сказочные повести, читая их своим детям. Впрочем, с Маленькой Бабой-Ягой фрагментарно знакомилась в детстве через журнал ("Мурзилка"? "Веселые картинки"?) - но это было очень давно. Три сказки с довольно оригинальным, незаезженным сюжетом, с обаятельными героями, в каждой повести - свой мир, с мелочами и подробностями, которые создают определенную, неповторимую атмосферу для каждой сказки. Дети слушали открыв рот, да и я сама с нетерпением ждала развязки каждой истории.

Рекомендую детям лет с 5 - для самостоятельного чтения, а также для уютного чтения вечерами с родителями.

5 июля 2016 г. 11:00

Маленькую бабу-ягу любим давно. Теперь наш новый любимец - маленький водяной. Сцену игры на арфе в полнолуние в камышах не забуду никогда. Красота!

14 января 2022 г. 12:53

Мне очень понравилась эта сказка. Она завораживает, и когда её уже прочитала хочется снова прочитать её.