little_dream

23 августа 2010 г. 22:10

Ну вот наконец то я добралась до этой книги)
Эту вещь мне посоветовала Disturbia
Маленькая Баба-Яга
Чудесная,просто чудесная сказка о маленькой Бабе Яге,которая хотела поскорее стать взрослой и участвовать в шабаше,и совет ведьм решил,что если она через год станет хорошей ведьмой,то они ей позволят в следующем году участвовать в шабаше на Вальпургиеву ночь.Маленькая Баба Яга очень старалсь быть хорошей,и помогала хорошим людям,но к сожалению когда год прошел и настала пора экзамена-то ее огорчили и сказали "та ведьма хорошая,которая все делает только плохое.А ты плохая ведьма,потому что все время делала хорошее"
Но Маленькая Баба Яга не растерялась и с помощью колдовства лишила всех ведьм волшебной силы))

Маленький Водяной
Когда была мелкая,то миллион раз смотрела эту сказку на диафильме)И тогда она мне очень очень нравилась)И сейчас прочитав ее,я не разочаровалась)Чудесная сказка про маленького,озорного и любопытного водяного)Который вечно совал свой нос чужие дела и хулиганил)Чего он только не вытворял-и напугал противного мужичка,проучил рыбака и даже подружился с человеческими детьми)

Маленькое привидение
А вот эта сказка мне не очень понравилась.С самого начала показалась скучной.Но я все таки ее дочитала в метро,но в принципе не пожалела)Она интересна по своему,но слабовата по сравнению с двумя предыдущими сказками.Про Маленькое привидение которое ночью разгуливало по замку и мечтало погулять по замку и по городу днем)И вот мечта Маленького привидения сбылось,но оно не принесло ничего хорошего(Маленькое привидение само мучилось,и пугало (не специально) жителей города.Но дети помогли Маленькому привидению,и она опять стало ночным)

Оценка 10 из 10.

Ах, как я хочу перечитать эту книжку! Читала лет в восемь в детском журнале "Мурзилка", выпусками, в библиотеке. И с тех никогда не встречала. Начала уж думать, что она мне приснилась, эта сказка...

Попытайтесь найти книгу))Они щас продаются))
сказки и в самом деле чудесные)

Это я про сказку "Маленькая Баба-Яга".

Про Бабу-Ягу - моя любимая из этих трех! Я так хотела тоже такой быть!
Ой, ну вообще, полезла ваши книги смотреть, так просто переизбыток эмоций, все мое детство, да и не только, все такое любимое!Уж простите этот переизбыток восклицаний)

Я только по поводу " Маленькая баба яга " - Я переживал прехорошо триумф за неё, - когда ей сказали на Бло.сберге, - БАБЕ ЯГЕ МАЛЕНЬКОЙ, - ты плохая баба яга. И еще не раз твердя самим себе - ПЛОХАЯ БАБА ЯГА, ПЛОХАЯ БАБА ЯГА. Расстерянность ведьмы - только делает на лице улыбку, - и она клаззно короткая. КЛАЗЗ - ведь она не станет нигде плохая - яга. ХОРОШАЯ, - ПРИСЛОНИТ ПЛЕЧО К ОЛЬХЕ, - стАв. - ХОРОШАЯ. - ОНА ХОРОШАЯ. Жалко её конешно. И смешно - вспомнить её поступки добрые, - следы от них остались... - У ЛЮДЕЙ В ПАМЯТИ, - но не у неё в душе,* она ненавидит ведьм, - НА ГОРЕ. Триумф отпускает - и плакать может потянуть, - НЕ ОТПУСКАЮТ ЕЁ ДОБРЫЕ ДЕЛА* - от не ненависти к ней - НАС, или - читая с другой интонацией, - с которой и писал, - ЕЁ ОТ НИХ. Я Б РАСПЛАКАЛСЯ - ЧТО НЕКОМУ МНЕ ПОХЛОПАТЬ... - но встряхнуться ей никак - среди собравшихся. Мы встряхиваемся с ней потом - от добрых дел которые она делала. - И КОТОРЫЕ ЛЮБИЛА НА БЛО.СБЕРГЕ. ВСЁ-О! - Вальпургиева ночь позади. * - они щас пропали, - разочарование ,