5 июня 2012 г. 18:31

Книга эта примечательна сразу двумя моментами. Во-первых, это юбилейный – пятидесятый! – роман Хмелевской, во-вторых, это продолжение знаменитого, одного из лучших на мой взгляд, романа "Всё красное".

С первых же страниц книга запудрила мне все мозги! Я и так давно потеряла надежду разобраться в запутанной личной жизни Иоанны Хмелевской, не автора, а героини. Одних только мужей – официальных или неофициальных – у неё было по крайней мере пять, если считать только те романы, которые я прочитала, а ещё любовники, друзья, знакомые, родственники, в общем, куча всякого народа, который кочует из книги в книгу. Некоторые факты биографии Иоанны-героини не выдуманы, а списаны с реальной жизни Иоанны-автора, наверняка, и многие другие персонажи тоже имеют своих вполне реальных прототипов. И вот…

3 сентября 2010 г. 21:34

В аннотациях есть упоминание, что это продолжение романа "Все красное", написанное ничуть не хуже,чем первая часть и, естественно, "в лучших традициях жанра". Я "Все красное" знаю чуть ли не наизусть и очень люблю, но после этой книги...ужасно((( Скучная, глупая, серая и вымученная книга с абсолютно несмешными шутками и картонными персонажами, бродящими между картонных коробок. Затянутый сюжет, свалка роялей в кустах и какая-то скомканная развязка. Даже не верится, что обе книги написал один человек. Не то чтобы "Кот в мешке" совершенно невозможно читать, но лучше не читать поклонникам "Все красное"...В общем, ложки нашлись, а осадок остался))

4 сентября 2007 г. 22:28

Ох как Хмелевская мозг разгружает и нервы успокаивает! Ну просто палочка-выручалочка. Переводчики тоже молодцы, кстати.