1 сентября 2013 г. 18:47

Так уж вышло что эту книгу я перечитывала 7 раз, в разные временные промежутки, конечно. Она пожалуй одна из самых любимых, после Мики. Я прочла всю серию книг трижды, отдельные книги перечитывались по несколько раз больше, но не об этом сейчас.

- Ты мне говорила, что они льнут к твоей человеческой сути. А можно сказать, что ты льнешь к их сути монстров? Поглядев в его непроницаемое лицо, я кивнула. - Да, я не сразу поняла и еще позже приняла это. Я слишком многих потеряла в своей жизни, Эдуард. И мне это надоело.

Я долго думала над этим. Кто же она теперь - монстр, человек? Пока еще Анита остается человеком хоть и несет в себе метки вампира, что же касается монстра... Анита социопат, хоть и начинающий, а это уже не делает ей чести. Социопат - психически не здоровый человек,…

31 марта 2011 г. 11:28

Аните всегда было интересно, какой Эдуард вне работы.

Что ж, ответ она получит в Нью-Мексико, куда направляется на расследование очередной кровавой бойни.

И с кем же ей предстоит столкнуться? Ответ узнаете из книги.

Alieneful

19 января 2011 г. 13:24

Каждую книгу беру с чувством предвкушения и гадливости) и честно сказать не знаю, чего больше. Но Обсидиановую бабочку точно стоит почитать тем, кто во чтобы то ни стало решил осилить все книги Гамильтон. Не так много секса как могло бы быть, слишком много крови - но в этом и есть очарование. В общем, чтиво из раздела: убей все что движется, все, что не движется - пошевели и тоже убей:)

Saya

26 декабря 2010 г. 17:58

Читала потому что хотелось разгрузиться, читала после долгого перерыва с последней, мягко говоря раз очаровывавшей книги Гамильтон "Голубая луна". Читала потому что хотелось глупой, динамической, кровавой и абсурдной ерунды. Что же, получила что хотела. Динамичная, мистическо-вампировская, кроваво-эротическая фентези с элементами детектива и даже боевика)... То что надо чтоб выключить мозг и читать... Не больше, не меньше... Иногда смешная, иногда интересная, и даже противная книга об Аните Блейк. Я вполне довольна)

29 ноября 2017 г. 14:02

Ох, как же я устала от попыток Аниты остаться "хорошей девочкой". Ну Лорел, ну что же ты делаешь - ввела в свои книги кучу интересных персонажей, а теперь вдруг берёшь и на целый немаленький роман вырываешь читателей из их мира и перебрасываешь в совершенно другой (с новой кучей персонажей).

Сначала о первом: Анита бог знает сколько лет убийца, аниматор, ликвидатор вампиров и тэ дэ, но до сих пор трясётся о своей человечности настолько сильно, что аж решила на полгода сбежать от обоих своих мужчин, мучая и их, и себя. Браво, чё. И я не очень поняла, почему она постоянно думает о "выборе" - разве они оба не согласились, что она будет встречаться с ними обоими? И так уже ясно, что нормальной семьи не построишь ни с вампиром, ни с оборотнем, да и едва ли сама Анита на такое способна. Вот и…

8 июля 2020 г. 09:26

Книга 9 из серии про Аниту Блейк. Одна из любимых частей, так как мы временно почти отходим от страданий по Жан-Клоду и Ричарду, погружаемся в жестокое преступление, а самое главное - открываем завесу тайны на Эдуардом. Плюс лёгкий налёт ацтекской культуры с их богами и ритуалами. Отлично.

31 мая 2022 г. 12:40

Так совпало, что у меня одновременно с этой книгой параллельно была ещё парочка неприятных, и в итоге я словила жёсткий нечитун на два месяца. В основном это была вина тех, других книг, но доля вины "Обсидиановой бабочки" здесь тоже есть.

В этой книге нет уже полюбившихся мне знакомых вампиров и оборотней (ок, оборотней я здесь скорее НЕ люблю, но всё же они хотя бы знакомые), зато много новых персонажей, многие из которые одноразовые (не в том смысле, что помрут быстро, а в том, что они являются важными персонажами только в этой книге, а для цикла в целом не важны). Здесь абсолютно нет секса, зато куча всякого насилия и расчленёнки — в общем, эта книга сильно напоминает первые книги цикла, и я знаю, что именно поэтому многие читатели её очень любят. Многие — но не я. Ибо меня очень…