27 марта 2010 г. 00:52

Нездоровый сюрреалистический мир, выписанный с каким-то извращенным изяществом. Так думаю можно вкратце описать это произведение, написанное в далеком 1973 году. Можно вспомнить Линча, образ фильмов которого невольно встает перед глазами во время чтения. Можно недоумевать, пытаясь представить, о чем же думал автор. Не могу сказать, хороша ли эта книга или нет, да и что говорить - вы сами можете за день с легкостью ее одолеть. Вот только не уверен, что завтра или послезавтра она забудется. Видимо затрагивает все же какие-то уголки сознания, доселе еще не потревоженные - по крайней мере это первое объяснение, которое приходит на ум.

ecureuila

15 апреля 2009 г. 22:23

Очень хотелось залезть автору в голову и посмотреть, что же у него там творилось. В любом случае, чего бы там у него не было, мне очень завидно, что у кого-то получается выплескивать свои эмоции на бумагу так что они значат "что-нибудь сильное и глубокое", а у меня нет. От этих 94 страниц, напечатанных жирным и крупным шрифтом остается впечатление "хз о чем это, но это круто" и желание тоже что-нибудь подобное нацарапать. Как та девушка, которая хотела написать свою книгу.

Monstersmother

19 февраля 2009 г. 09:54

Первое желание после прочтения - как следует встряхнуть головой... Первая мысль - что это было? Первый вывод после прочитанного - наркотики зло...

mickeyfamous

6 ноября 2008 г. 11:08

.книга с первых страниц вовлекает в сюрреалистический мир.среди отмеченных тегов для этой книги присутствует такой, как "крышеснос".так вот, это правда!страница за страницев автор переносит нас в такие дебри своего сознания, что по прочтении ты сидишь едва дыша.окончательно поняв, что я перелистнула последнюю страницу, пришла к выводу, что эта книга многое значит для автора.он вложил в неё частичку себя.она запредельная, не столько по литературным изыскам, сколько по размышлениям.каждый в ней находит в ней что-то о себе и для себя...вооружитесь атмосферой хаотичности и вперед, к чтению).

12 декабря 2008 г. 09:57

очень-очень....оригинально.некая схожесть....скажем,с кубик-рубиком.

9 июня 2008 г. 18:16

бессюжетный, урывочный поток сознания. сюрреалистический, бесформенный, эдакий ладный мир. после прочтения книги под аккомпанемент песни ulver "we are the dead" я почти потерялась в парке. будто действительно очутилась где-то в прочей вселенной

29 января 2020 г. 19:07

1.5 Панки грязи не боятся

Наверное, все же, когда берешься за панк-литературу нужно напоминать себе, что выражение "Панки грязи не боятся" появилось не спроста. И такая литература часто грязна, часто да - это мусорка и отходы наших собственных мыслей. То, о чем мы и сами думаем, что оставляет след слизи у нас на подкорке. У нас у всех это есть, это не принято выставлять на показ, и тем более неприятно, когда тебе это вываливаю прямо под нос, откапывают из твоих шкафов и суют под нос спрятанные скелеты - нюхай, оближи и не забудь подумать. К таким книгам нужно подходящее настроение, а иначе останется "вонь" да и только. Но это и впечатляет.