- Гордиев узел. Современная японская научная фантастика (сборник)
Гордиев узел. Современная японская научная фантастика (сборник) 4,2

"Гордиев узел" - уникальная хрестоматия, своего рода история японской научной фантастики. Сформировавшись как самостоятельный жанр в 60-е годы XX в., японская НФ ныне являет собой совершенно новое, самобытное "национальное блюдо".

Составитель сборника, автор вступительной статьи и справки об авторах - Такаюки Тацуми.
Серия: Антология современной японской литературы
Издательство: Иностранка

25 октября 2019 г. 21:40

4 Ещё один рассказ о несчастной любви

Жемчуг – символ непорочности, нежности и любви. Рассказ интересен тем, что, помимо романтической линии, в нём присутствует научно-техническая революция (назову это так) в виде капсулы, где находится живое тело молодого мужчины. Герой влюблён в Миу, а Миа влюблена в «подопытного кролика», лежащего в капсуле. Перед тем как пойти на необратимый шаг он подарил возлюбленной жемчужинку, фигурирующую в названии и в сюжете как главный действующий элемент. Нестандартная подача романтической истории. Вечная любовь существует, и Кадзио смог показать своё представление о ней в «Жемчужинке».

Эй, выходи!

Составитель Такаюки Тацуми

25 октября 2019 г. 21:40

4 Ещё один рассказ о несчастной любви

RidraWong

по хроническому запойному чтению...

3 апреля 2018 г. 19:06

5 Вау!

Вау! Такой густой и ёмкой психоделической чернухи я уже давно не читала! Очччень понравилось...