4,1

Американский писатель Уильям Тенн входит в "тройку" наиболее популярных фантастов США. Роман "Обитатели стен ", впервые опубликованный на русском языке, написан в традициях приключенческой…
Серия: Science Fiction (зарубежные авторы)
Издательство: Северо-Запад

telans

13 января 2016 г. 15:34

2.5

Что библейские, что греческие мифы - бездонный кладезь для любого литератора, настолько благодатной почвы пожалуй больше и не найти в истории, вот и Уильям Тенн не смог сопротивляться такому искушению и попробовал пересказать нам свою версию мифа о Медузе Горгоне. Его Персей - незадачливый американский паренек Перси, которого прямо во время приема ванны забросило в альтернативное Восточное Средиземноморье с куском мыла и полотенцем, но без каких-либо радужных перспектив, ибо дик тогда был народ и невежественен и представление о зрелищах имел весьма... своеобразное. Оригинальный миф конечно куда более интересен, чем рассказ американского классика, но, возможно, в свое время это было и весьма новаторски, мне вообще все это очень напомнило "Мир многих миров"- лайт.

Обитатели стен, роман

Перевод: М. Ланина