2,8

В книгу "Последние хозяева Кремля" вошли воспоминания Табачника Гарри и его родных о жизни и закате сталинского режима, во времена хрущевские и брежневские, под зловещей тенью бериевского и…
Издательство: Орфей

4 мая 2017 г. 11:28

Книге, действительно, есть, отчего оставить негативное впечатление - как уже здесь ей были даны негативные оценки. Над Советским Союзом автор откровенно стебётся, и его, не будем скрывать, ненавидит - посему и не претендует на объективность. Но в защиту книги можно сказать, что она достаточно хорошо написана. Её чтение увлекает, и ты следишь за повествованием, как за живым рассказом свидетеля эпохи. Мне попалась она в период подготовки курсовой по позднему СССР и здорово скрасила досуг в библиотеке). Напоминает шпионский триллер (по атмосфере) - особенно, на фоне обычно скучных воспоминаний советских государственных деятелей. И да, конспирологии немного там есть). Где - читайте, и узнаете)).

ISBN: 5-85240-055-6

Год издания: 1994