Pochitayez

12 октября 2011 г. 10:03

Думаю - бессмысленно пересказывать, или писать развёрнутые впечатления на 81 шизоидный рассказ. Скажу лишь одно - эта книга у меня - одна из любимых. Многие произведения от туда я перечитываю под настроение, и вновь, до сих пор, испытываю от них искреннее удовольствие. Желязны, пожалуй - самый необычный, неповторимый и неэкранезированный из всех классических фантастов, оказался прекрасен и в малом жанре. Очень приятное открытие! 5/5.

22 июля 2018 г. 15:53

2.5

Далекое будущее, человечеством правит суперкомпьютер, люди разучились думать, а к тем кто подает признаки гениальности отправляют темных Ангелов - специально обученных убивать агентов суперкомпьютера. Дальше просто смешно: Этих агентов ровно 10000 на всю Вселенную (да, человечество уже вступило в контакт с другими разумными расами), и эти агенты -темные Ангелы

"работают 5 дней в неделю по 8 часов в день с двумя перерывами на кофе и перерывом на обед.

- именно так и написано. А суперкомпьютер делали все цивилизованные расы целых 15 лет, и получился он размером с город. Очень примитивно. Понимаю что написано 50 лет назад, но в современных реалиях неактуально. Лучше уж про принцев Амбера почитать наверное, их научно-технический прогресс не коснулся.

книжное путешествие

30 марта 2024 г. 12:00

4 Спойлер

Очень хорошо. Здесь и генные модификации, и терраморфирование, и мозговой рубикон, и этика, и даже обожествление себя самого.