23 июля 2022 г. 22:37

4.5 Вы уже знаете историю Ночного дозора? Послушайте теперь историю Дозора Дневного. Послушайте — вам расскажут о себе проклятые и проклинаемые

До второго томика «Дозоров» я добиралась довольно долго. Первая часть была прочитана ещё в апреле, а потом была работа и сессия, потом нечинут, и вот, взяла в руки вторую книгу я только в июле. И первая же история отлично попала в летнее настроение. Атмосфера лагеря с запахом солёного, но тёплого и приветливого моря сразу подкупила меня. И история в этом лагере разворачивающаяся.. Влюблённости...нет. Не влюблённости. Самой настоящей любви, стремительной и сильной, ведь у Иных по-другому всё. И любовь у них другая, вспыхивает быстро, как спичка, в обход всяким обстоятельствам, пусть даже и объекты этой любви стоят по разную сторону баррикад в непрекращающейся войне Света и Тьмы.
История Алисы и Игоря мне понравилась. Читала не отрываясь и над концовкой даже всплакнула, но спойлерить не…