26 мая 2013 г. 07:21

Супер крутая и бодрящая книга про маркетинг. Фраза, которая, на мой взгляд, лучше всего передает суть:

Маркетинг умер. Да здравствует маркетинг!

Написана в очень понятной и доступной манере, никакой сложной терминологии, все просто как раз-два-три. Речь идет в большей степени о выведении новых товаров на рынок, о том как это сделать продуктивно. Автор на протяжении всей книги вдалбливает (именно это слово тут наиболее уместно) нам одну простую идею: будьте необычными.

Всего 174 страницы, а столько хороших и ценных мыслей. Уже думаю как применять к собственной компании новые, неординарный идеи.

1 декабря 2011 г. 09:49

Как уже неоднократно было замечено - книга одной идеи "будьте выдающимся и будет вас счастье". Да, Сет Годин классик в своем деле и какая бы ни была эта книга, я не могу поставить ей плохую оценку. Но сказать по правде, кроме красивой обложки, и парочки интересных кейсов - в ней на мой взгляд нет больше ничего. Ни вдохновляющих идей, ни практических советов, ни гениальных мыслей. Написав книгу о "фиолетовой корове", сама книги этой самой "фиолетовой коровой" не является. Обычная такая нейтральная книга.

apanov

1 ноября 2011 г. 00:50

Очередная американская книга в красивой обертке с фигой для дилетантов внутри. Для идеи достаточно статьи на 5 листов. Сет штамповщик книг. Он берет обычную идею и растекаясь на всю книгу продает ее под собственным именем. Важно выдумать название. А внутри пустышка. Муклатура

BetGirl

11 октября 2011 г. 10:54

Придумай фиолетовую корову и она привлечет много-много-много денег, потому что она фиолетовая. Признаюсь честно, я ее не дослушала (аудио-книга) и до конца первой главы. Потому как американский метод доведения некой идеи до спящего разума американского потребителя путем много-много-многократного повторения одной и той же фразы не является моим любимым. Хотя очевидно, что Сет Годин очень хорошо умеет раскрашивать всякую фигню в дикие цвета и продавать эту фигню за много-много-много бабок.

28 мая 2011 г. 16:03

Книга совсем небольшая, написана интересно, читается легко. Но, по сути, это книжка одной идеи. Вот эта идея:

Не нужно делать говнопродукт и с помощью маркетинга пытаться завернуть его в фантик и сделать из него конфетку с помощью миллионов, вкладываемых в традиционные ТВ и прочие рекламные кампании. Нужно создать "фиолетовую корову" - продукт, который сам по себе будет настолько прекрасен, что нужно просто показать его передовым чувакам, которые любят новинки. С учетом того, что продукт чудесный и выдающийся, то эти передовые чуваки сами будут распространять о вас молву.

И еще: у меня издание 2011 года. Но написана книга была в 2005, поэтому в процессе чтения постоянно приходится себя одергивать и не удивляться, когда Сет прогнозирует, например, что цифровые фотоаппараты вытеснят…

26 февраля 2011 г. 10:16

Признаться, от данной книги ожидал большего. Если вы соберетесь ее читать - то я с легкостью могу вам сэкономить время, которое вы потратили на ее прочтение, изложив магистральную мысль данного повествования. А мысль проста - чтобы выжить в мире продвижения своих товаров и услуг на рынок, необходимо создать выдающийся товар (как? -> думайте сами) и в своей рекламе ориентировать его на узкий круг целевой аудитории, которая максимально созрела для потребления данного товара.

14 сентября 2007 г. 09:08

Очень тесно переплетается с принципами, которые мне удалось выделить из книг "Бизнес в стиле фанк" и "К черту все, берись и делай" Бренсона.

Принципы таковы: - Чтобы выделиться из общей кучи надо перестать стремиться быть частью кучи. - Лучший способ достичь отличных результатов — заниматься любимым делом, а деньги являются побочным явлением на пути к достижению своих целей

Отличные примеры. Иногда несколько абзацев "на пальцах" говорят больше, чем сотни страниц теории.

Главное, что можно вынести после прочтения это желание делать все так как описывается в книге. А умения, я думаю, придут.

Читать надо однозначно.

29 сентября 2007 г. 13:14

Подталкивает к профессиональному развитию. Дарит новый идеи. Must-have для любого маркетолога!

26 мая 2007 г. 08:25

перекрась волосы

25 января 2008 г. 21:23

Короткие истории использования нестандартного, яркого маркетинга разными компаниями. Читается легко