Rupasova

12 июня 2021 г. 11:08

5 Читайте хорошие книги!

Прекрасное чтиво для знойных летних дней.

Действия этого романа-притчи происходят на материке Южная Америка. Правительство отправляет людей в дебри джунглей для освоения земель. ГГ как раз таки является одним из первых людей, заселивших эти места. После скоропостижной смерти его супруги - он, страдая от одиночества, находит себе компанию в лице местных дикарей-индейцев и проводя с ними очень много времени перенимает их навыки гармоничного сосуществования с природой. Спустя много лет, когда ГГ стал стариком - он обнаружил в себе умение читать. И в это же время в окрестностях появился ягуар, который (точнее - которая) убивает людей. Местная власть собирает группу охотников для выслеживания этой кошки. В этой охоте будет учавствовать и старик, потому как у него имеется очень большой опыт…

22 февраля 2022 г. 22:19

Не рекомендую эту книгу чувствительным людям, которые любят животных. Я знала, что книга тяжёлая, но почему-то меня всё равно дёрнуло её прочитать. Ну, что могу сказать... читается легко, герой довольно приятный. Но концовка... гораздо более тяжёлая, чем я ожидала. И ведь даже не получится себя утешить тем, что это просто выдумка писателя - потому что книга написана по мотивам реальных событий.

20 апреля 2022 г. 15:43

Книга понравилась читается просто влет.О жизни мужчины который любит природу и любовные романы.Очень хотелось бы ещё почитать что нибудь у этого автора.