16 октября 2019 г. 19:20

0.5 Что это было?

Нет, нет и нет. Ну за что так? Я книгу не дочитала, пролистала, не смогла понять, что это такое. Сюжет сначала мне нравился, про девочку Машу, которую отдали в некую школу, потому что стала сиротой, а бабушка больна. Познакомили и с отцом, а потом... Суп с котом. Скачет время, некие шпионские нереалистичные штуки, кто кого как убил. Куча стереотипов, странных мыслей, скачка то в Америке, то в России. И не ничего не осталось. Персонажи говорят в одном стиле, характеры только написаны, в действиях и диалогах они одинаковы. Не выдержала я этой воды. Простите, нет

9 июня 2016 г. 06:51

Воодушевленная тем впечатлением, какое произвело на меня "Никто не заплачет" этого же автора, выцарапала эту книжку у своей тети почитать. Зря я это сделала. Совершенно невнятный роман, ИМХО. Накрутили-навертели - а зачем? Чего только сюда не приплели - и махровый американско-советский шпионаж, и таившегося многие годы садиста-извращенца - а такое впечатление, что все писалось с единственной целью: сказать громкое "ФИ" роману Шарлотты Бронте "Джен Эйр". Типа весь мир от него тащится, а вот Дашкова одна такая умная, разглядела, что и роман и его героиня - дрянь редкостная. В общем, не знаю, кто как, я в ближайшие пару месяцев минимум точно у Дашковой в руки ничего не возьму.

28 мая 2016 г. 13:29

Я Дашкову обожаю. И эту книгу конечно читала уже, лет десять назад читала. А сейчас это уже как памятник эпохе какой-то перечитывается.

Irisha40

27 сентября 2012 г. 03:32

Мне нравятся детективы Полины Дашковой, но по поводу этой книги были сомнения, все-таки шпионская тема не для меня. Какое-то время сомневалась, но потом смело взяла книгу в руки - "Дашкова не подведет" и... ошиблась. Сюжет оказался не очень интересным, шпионские игры, кто кого завербовал просто утомляли до невозможности, а там их добрая половина, если не больше. Конец вообще разочаровал, показался примитивным. Не очень приятно было читать агрессивные рассуждения в адрес главной героини романа Ш. Бронте "Джейн Эйр, вложенные писательницей в уста Маши, с какого бока припека оказалась там Джейн и что она плохого сделала, осталось для меня загадкой.

Silviabianca

14 февраля 2011 г. 12:55

В этом романе Дашкова пошла по шпионской теме и, если честно, то как-то уж слишком в нее закопалась. Да, сюжет интересный и характеры героев прописаны хорошо, но переборщила она со всеми этими шпионскими штучками, спецификой деятельности спецслужб, из-за чего роман кажется перегружен такими деталями. Но в целом, неплохо и очень живо читается.