27 сентября 2018 г. 13:35

0 Потік свідомості

Я не знаю як можна ставити цю книгу в один ряд зі світочами світової літератури і я дуже здивувалася, побачивши таку велику кількість хороших відгуків про здатність Вульф переносити людей у якісь інші світи і в думки :) Насправді нікуди вона нікого не переносить, а просто змушує читати не зовсім здоровий потік власної свідомості. Жодної закінченої, логічної думки, жодної краси і приємності. Просто обрубки - речення і все. Не осилила я цей "витвір", оскільки було враження, ніби я купаюся у свідомості якоїсь невростенічки. Але... кожному своє

18 октября 2020 г. 12:09

0 Книга для дома

Если вы раздражаетесь долгим и кропотливым описаниям, вам хочется опереться на сюжетную часть, книга вам не подойдёт. Если вы хотите попробовать понять такой подход, то рекомендую начать всё-таки не с Вулф. Если вы любите тонко прочувствовать атмосферу, которую автор собирает из мелких деталей, велкам! Эта книга точно для вас.

Осторожно: если вы очень эмпатичный и чувствительный человек, есть риск потеряться в сопереживаниях и на недельку-другую уйти в себя.

1 октября 2023 г. 15:56

Я не читала у нее одно из самых популярных произведений, решила начать с этого, поэтому не большое разочерование. Я думаю начинать с него не стоит, надеюсь что я просто его не поняла.