nicka

20 апреля 2009 г. 17:02

Просто завораживающий, могильный язык написания. Восторгаюсь. Однако не советую слушать аудиокнигу, ибо читает ее какой-то истероид.

4 февраля 2009 г. 11:04

Дырявая лошадь. Убийство. Жилет. Нож. Вино. Месть. Прочитав первые страницы, сразу понял чем всё закончится. Если есть лишние 20 минут, читайте.

19 декабря 2008 г. 22:55

страаааааашно,аж жуть! Интеллектуальные страшилки

17 июня 2023 г. 11:36

3.5 Найденная плёнка

Герой, в силу обстоятельств, попадает на таинственный корабль, потусторонняя команда которого его совершенно не замечает. Рассказ, на мой взгляд, страдает из-за своей псевдодокументальности - подразумевается, что рассказчик, каким-то макаром, умудрился законспектировать абсолютно всё происходящее на бумажку, вплоть до самого последнего мига своих мытарств, запихнул её в бутылку, и - опять-таки - каким-то макаром эта рукопись была найдена (а иначе, как бы я её прочёл за поеданием вкуснейшей яичницы), не пострадавшей от абсолютно фантастичных обстоятельств, в которых она была написана. Ну да ладно, условности такого рода можно извинить, просто они малость отвлекают при прочтении, сам рассказ атмосферный и жутковатый, мне понравился.

27 апреля 2022 г. 22:00

- Введение к "Гордону Пиму"? - Самостоятельное путешествие на грани между нашим миром и нечто. Погружаясь в бездну мироздания, терять уже нечего. Капитан! Курс на Дно!

19 января 2020 г. 09:59

Жена. Смерть. Одержимость. Изводящий настрой рассказчика.

16 апреля 2022 г. 12:14

3 Разоблачение газетных сводок

На фоне «Убийства на улице Морг» и «Похищенного письма» (немного нарушила хронологию чтения) данный детектив немного померк. Автор слишком увлекся разбором газетных статей и сборов фактов. Их было так много, что я заскучала. Стал ли роман от этого хуже? Ни в коем случае. Но лично мои ощущения после прочтения были (о ужас) никакие. Несомненно я забуду сюжет уже через 3... 2... 1...

11 ноября 2023 г. 09:22

Очень долго,скучно,нудно. Развязка не понятна. При всем при этом еще и сложный слог. Но спишу все на время написания произведения...

17 июня 2023 г. 11:52

4 Атмосферно

Один из моих любимых рассказов По, думаю, в этом я не оригинален. При том, что рассказ довольно короткий, он очень выразителен и за счёт этого оставляет больше впечатлений, чем иная фэнтези-нудятина на 10 с гаком книг. Не мудрено, что он служил источником вдохновения для огромного количества произведений в этом жанре, он действительно очень хорош.

17 июня 2023 г. 12:10

4 Жуть

Прекрасный рассказ, идеальный образчик творчества По, не отнять, не прибавить. Не зря многие с него и начинают знакомство с его творчеством, это прям сконцентрированная эдгароповщина. Чел приезжает в замок своего давнего друга, а там всё в запустении, и друг этот плохонько выглядит и сестра его странная, и заканчивается действо под стать завязке. Атмосфера густейшая, хоть ковшом её черпай, сюжет развивается динамично, декорации запустелого замка прям на сетчатке проступают, настолько образно они прописаны. Множество раз читал этот рассказ, и столько же буду перечитывать, хорошая вещь.