4,2

Известная исследовательница Тибета Александра Давид-Неэль провела почти четырнадцать лет в этой загадочной стране. В ее книге нашли отражение эзотерические доктрины ламаизма, тибетский мистицизм и…
Издательство: Центрполиграф

10 апреля 2024 г. 15:02

По детско-юношеским воспоминаниям, очень интересная книга)))
Помню ,что было, про странные обычаи . Но почему-то запомнилось,что автор -мужчина.

Обязательно буду перечитывать,что бы сравнить свои детские впечатления с нынешними

Книга 1

Магия и тайна Тибета

Перевод: Елена Доронина

Книга 2

ISBN: 5-9524-0843-5

Год издания: 2004

10 апреля 2024 г. 15:02

По детско-юношеским воспоминаниям, очень интересная книга)))

19 августа 2023 г. 16:37

5 Сложная, но красивая книга

Эта третья книга, прочитанная у этой писательницы. Да, я не могу остановиться, потому что мне очень нравится как пишет Александра и как подходит к тому или иному вопросу. Ее книги для меня всегда наполнены каким-то загадочным и таинственным нектаром, который манит и пленяет.

Начало книги может показаться немного скучным, поскольку это произведение расчитано на подготовленную публику интересующуюся спецификой обрядов и посвящений в Тибете.

Но уже во второй половине книги, Александра немного отходит от скучного изложения и добавляет в повествование много трогающих за душу историй.

Одна из них касается довольно известного далай-ламы, который был порядочным дон-жуаном и покорителем женских сердец. Здесь, в книге Давид-Неэль я впервые познакомился с такими подробностями его жизни, которые…