4,4

28 декабря 2015 г. 18:30

Книга совершенно замечательная для тех, кто хочет составить правильное и глубокое представление об учении Будды. Очень полезно читать ее после книги Ньянатилоки Тхера "Слово Будды". Валпола с мудростью и глубоким пониманием темы раскрывает положения, с которыми читатель мог ознакомиться в приведенной выше книге. Написана очень живым и ясным языком. Думаю, что перевод тоже неплохой, хотя автор так внимателен к смыслу и постоянно напоминает о том, как несовершенны слова, что если у перевода и есть недостатки, то они не заметны.

28 декабря 2015 г. 18:30