"Вы созерцаете звезду по двум причинам: потому, что она сверкает, и потому, что она непостижима. Но рядом с вами - сияние более нежное и тайна более глубокая: женщина", - говорил Виктор Гюго. За…
Серия: 100 знаменитых
Издательство: Фоліо

22 февраля 2010 г. 17:23

Наверное ни в какой сфере своей активности человек не раскрывается так, как в личных отношениях. Эта книга это не только история жизни известных (а чаще всего абсолютно неизвестных) Муз. Это портреты "великих" сквозь призму любви. В этой книге Байрон и Лермонтов, Маяковский и Диккенс - предстают перед нами совсем в другом обличьи. Зачастую шокирующем.

ISBN: 966-03-2374-3

Год издания: 2004