samaletsas

7 марта 2024 г. 10:41

Книга хорошая особенно Пролог.  Вампиры в книге описаны реалистично, не похожи они на некоторых романтичных вампиров. Читается легко, от некоторых мест прямо мурашки по коже, сюжет развивается стремительно.

События романа "Они жаждут" разворачиваются в Лос-Анджелесе. Некий таинственный венгерский аристократ приезжает в город и покупает стоящий над городом замок. Почти сразу же в городе начинают бесследно исчезать люди, а через некоторое время на улицах Лос-Анджелеса появляется целая армия голодных вампиров и начинается самая натуральная охота на людей. Несколько выживших горожан  отправляются через захваченный вампирами город в замок, чтобы убить их предводителя.

Признаюсь ожидал большего, язык автора хороший, но что-то не хватила до шедевра.

20 декабря 2023 г. 18:38

Повествование захватывает с первой же страницы. В романе нет ни одной «воздушной ямы», сюжет нигде не провисает, всё очень динамично, эффектно и кроваво. Вампиры у Маккаммона канонические – кровососущие монстры, которые не выносят солнечного света, морской воды, чеснока и не отражаются в зеркалах. Здесь нет никаких томных красавчиков – всё как в «Дракуле». Немного разочаровал финал. Он, конечно, исключительно масштабный и даже эпический, но какой-то безличный. Мне хотелось, чтобы «великолепная четвёрка» справилась с напастью без внешней помощи. Но Маккаммон решил, что будет так. Его право.

Какой-то глубины и философствований от романа не ждите. Это чистый экшн, созданный для того, чтобы увлечь, развлечь и напугать. Но качество романа очень высокое, герои живые, с хорошо прописанными…

Pampushist

Эксперт Лайвлиба по вспушиванию

20 ноября 2023 г. 09:45

4.5 Почти голливудский фильм

Моё знакомство с автором прошло не лучшим образом, так как его книга "Голос ночной птицы" показалась мне редкостной нудятиной. "Королева Бедлама" была чуточку получше, но все равно впечатление от Маккаммона было испорчено. И тут я вижу восторг от книги "Они жаждут", горячие рекомендации на осеннее чтиво, прямо-таки то, что нужно для бодрости и драйва. Пфф, подумала я, неужели Маккаммон может писать динамично а-ля страшный боевичок? Я взяла книгу только с той целью, чтобы доказать себе, что не может. Штош, снимаю свою медицинскую шапочку перед автором. Книга мне очень понравилась.

На Лос-Анджелес надвигается ужасная опасность; король вампиров намерен захватить город и обратить все восемь миллионов жителей в своих верных подданных. У человечества нет шансов, ведь главное оружие этих ночных…

7 ноября 2023 г. 17:30

4.5 +1 любимый автор

Не самое первое знакомство с автором, до этого пыталась читать зов ночной птицы, но почему-то отложила, мне все нравилось, просто отвлеклась. Теперь думаю вернуться)

Очень напугал пролог, приступила к чтению ночью, стало жутко, но интересно.

Целый коктейль ждёт нас  на страницах:
Вампиры с планом захвата мира. (Главный из них ориентируется на стратегии Александра Македонского, прошу заметить)

Маньяк в городе, и почему он им стал. О, это было ужасно и мерзко.

Природная катастрофа. Все написано подробно, эпично.
Повествование идёт от разных героев, с разных сторон.
Любимыми героями стали Вес и Соланж )

Почему у книги так мало прочтений?
Думала книга достаточно популярна.
Советую, это была восхительная неделя в Лос -Анджелес.

Kinokate911

1 декабря 2022 г. 20:15

Осень и вампиры - идеальное сочетание. А если уж действие романа (как этого) разворачивается в конце октября, то однозначно получится чтение с полным эффектом погружения.

Книга Маккамона сочетает много моих любимых составляющих. Естественно, во-первых, это вампирская тема. Но вампиры как в классических ужасах: злые, жестокие, пугающие, хитроумные, представляющие реальную опасность, выстраивающие продуманные схемы и планы.

Во-вторых, пусть это не детектив в чистом виде, но здесь есть нотки этого жанра. Не в расследовании, оно достаточно номинально, а в разных линиях, которые повествуют о не связанных друг с другом героях. И интрига в том, что же в них есть общего, чтобы они встретились в одной точке.

В-третьих, место действия - Лос-Анджелес. Но не солнечный и яркий, а дождливый, осенний,…

21 января 2023 г. 16:00

2 Пути вампирские исповедимы

Ну такое. Не поняла восторгов вокруг этой книги.
Сюжет чем-то напомнил гибрид «Штамма» Гильермо Дель Торо и «Дракулы» Стокера. Написано так себе, не знаю, правда, дело в корявом переводе или язык автора именно таков, но начало читалось мучительно долго. Предложения какие-то кривые, странно построенные, много тавтологий. Диалоги иногда прям неприкрыто бьют фразами-клише. Неинтересно, предсказуемо. Сюжет можно пересказать без проблем:

конечно же, всё начинается внезапно для всех, и только один избранный, столкнувшийся с сим злом в детстве, понимает, что происходит; конечно же, этому избранному никто не верит, и вроде как оно и понятно, почему, люди-то современные, но… но всё равно этот ход недоверия окружающих приелся до скрипа зубов; конечно же, есть злодейское зло, строящее свои козни под…

6 ноября 2022 г. 20:06

5 Мой папа перечитывал 3 раза

Каждый роман Маккамона, что я прочитала имел свою атмосферу. В "На пути к югу" -это болота, южная готика и безработица; в "Моё" -яркие сцены погони во время снежной бури и трейлерные парки; в "Жизни мальчишки" каникулы, летние сумерки и велики, а еще тот классный эпизод с озером. "Они жаждут" многослойный и кинематографичный роман, постепенно ускоряющийся. Новые герои вводятся на протяжении всего сюжета и они все яркие. Легко представить вечеринку у Веса в доме или как Соланж, неподвижная, стоит у окна, словна статуэтка. Атмосфера солнечного ЛА здесь представлена в бедных кварталах чикано, в заброшенных домах по пути к замку на горе, в подростковых бандах и мелких наркоторговцах. Я читала в удовольствие. * часто встречала, что Маккамона сравнивают с Кингом. Считаю это очень…

1 августа 2022 г. 22:32

5 Страшнее не читал

Лучшая книга о вампирах, завораживающая своим страхом, страшнее я не читал, перечитывал. Очень качественно написано

30 апреля 2022 г. 10:29

3 знакомство с автором с этого произведения начинать не стоит

Очень долго, муторно, затянуто. Очень многое перекликается с «Салимовым уделом» Кинга, что лишает эту книгу индивидуальности напрочь. Книгу я слушала, на фоне это пережить можно, но на бумаге я бы ее не осилила. Хотя автора в принципе люблю.