3,2

Что делать человечеству с инопланетной цивилизацией, агрессивной уже в самой своей основе, самим фактом своего существования угрожающей существованию человечества?
Уничтожить потенциального врага…
Серия: Золотая библиотека фантастики
Цикл: Мошкиты, книга №2
Издательство: АСТ, Ермак

9 сентября 2023 г. 11:32

1.5 В одну реку дважды не войти

Вывод:

Типичные людишки, нашли типичных инопланетян, решили типичные туземские разногласия. Хеппи енд.

Я жалею о потраченном времени.

Подробнее:

Главная проблема этой книг, что это вторая книга серии и прямое продолжение в целом хорошего произведения о первом контакте. Где в первой книги был интригующий сюжет, нервозная паранойя всего человечества в лице Кутузова, уморительный захват космического корабля чассовщиками...

Так - так, мы же собрались поговорить о второй книги... Хммм, наверное, в этом-то и проблема, что из второй книги вспомнить нечего, это стерильная книга с рядом проблем.

Сюжет из дешевых фантастических романов, интригу и не завозили. Если картонные персонажи первой части выступали как необходимый костыль, то теперь они заняли солидную часть произведения.

Книга настолько…

Хватательная рука

Перевод: О. Колесников, С. Сергеев

стр. 5-570

ISBN: 5-17-021603-3, 5-9577-0870-4

Год издания: 2004

Формат издания - 130х200 мм (средний формат)
Количество страниц - 576
Тираж - 7000
Твердый переплет

Заключительный роман дилогии «Мошкиты».

9 сентября 2023 г. 11:32

1.5 В одну реку дважды не войти

Вывод:

Я жалею о потраченном времени.

Подробнее:

Книга настолько…

15 октября 2021 г. 19:39

К сожалению, но вторая книга оказалась слабее первой в серии. Хотя начало вышло весьма интересным, а середина более-менее понятной, последние главы написаны слишком запутанно - словно пытаешься заглянуть в окошко, перед которым стоит толпа и тычет пальцами.

Это по прежнему фантастика на тему социальных отношений, немного исторических названий (неужто автор попытался навести нас на земные параллели?) и путанной борьбы в космосе.

Подборки