stas5089

9 ноября 2020 г. 13:15

4.5 Мало Пуаро.

Бридж - игра совершенно мне не знакома, хоть она очень популярна. Было трудно вникнуть в этот детектив, так как основа его является игра. Ещё здесь мало Пуаро, он не в центре внимания. Как всегда, у Агаты всё запутано и много подозреваемых. Но, в этом же и плюс её детективов. Читается легко, много диалогов, сюжет интересен.

Мне кажется - эта книга не очень популярна у автора. Наверное из-за игры, многие не знают, а в моем случае, не понимают её сути. Но в ней очень интересные персонажи. Четыре подозреваемых, и у каждого в шкафу есть свой скелет.

Автор очень хорошо и оригинально написала концовку. Она делала убийцу то одного, то другого. И как всегда, до конца не знаешь кто был виновен. За это я очень люблю детективы, а особенно Агаты Кристи. Классика с большой буквы, на века.

29 января 2021 г. 01:14

5 Классика жанра.... Мастер детективов

Что сказать о книге не знаю. Мастер детективов Агата Кристи и великий Пуаро.... Читала и жила вместе с ними на острове Контрабандистов.... #ячитаю #книжныйвызов

16 декабря 2020 г. 16:40

Выбор под этот пункт задания для меня был сразу и очевиден. Читать я решила, однозначно, свою любимую Агату Кристи, а именно с Марпл, хотя Пуаро тоже в Фаворе у меня.

Книга написана в 1965 г.

Моя оценка 10/10

Книга прочитана в рамках игры Охота на снаркомонов 2020 год

15 января 2021 г. 19:56

Видимо, я припозднилась с прочтением классики детективов. Повествование показалось мне сухим и слишком «в лоб». Минимальное введение в обстановку, описание персонажей настолько краткое и поверхностное, что они практически не запомнились мне. И в целом, слишком прямолинейный сюжет — вот Пуаро, вот поезд, вот преступление, вот допросы, вот ещё допросы, вот Пуаро раскрывает дело. И повествование резко обрывается. Всё.

В общем, мне показалось этого мало. Личность самого сыщика практически не раскрыта, персонажи застыли мутным пятном, хотя конечно, сама линия преступления и развязка любопытны. Но всё-таки мне не хватило атмосферности замкнутого детектива, психологии, характеров, описательности. Не знаю, буду ли продолжать знакомство с автором.

LinaV2

21 января 2021 г. 18:02

Я думала, что у Кристи прочитала все, но оказывается нет. Эту пьесу не читала. Действие происходит в пансионе, когда все завалило снегом. Молодая супружеская пара начинает свой бизнес, открыв пансион. В него собираются несколько гостей. Уже в вечер приезда гостей бесконечно идет снег, к утру уже все завалено их. Все прям как я люблю. В Лондоне происходит убийство женщины и один из полицейских идет в пансион, чтобы проверить безопасность обитателей. Мастерски написано, есть интрига. Но убийцу я вычислила, не сразу, но почти. Для меня не до конца раскрыто все, что происходило на ферме, но автор эту цель и не преследовал, но именно этого мне и не хватило.

6 февраля 2021 г. 21:01

4 Спойлер

Мне всегда нравились произведения Агаты Кристи и "Лощина" не исключение. И даже достаточно долгое знакомство с главными героями не показалось скучным или затянутым. Однако есть один сюжетный поворот, который не совсем связан с убийством, но тем не менее несколько испортил впечатления от книги. Это свадьба героев. Она как будто бы не совсем к месту здесь. В целом, я не жалею о времени потраченном на прочтение "Лощины", но перечитывать вряд ли стану.

Anastasia246

29 августа 2020 г. 22:07

5 "Общество вынесло ему приговор. Мы только привели его в исполнение"

Дамы и господа, не хотите ли совершить приятное путешествие в комфортабельном спальном вагоне Стамбул-Кале на Восточном экспрессе? Вас ждут уютные купе, красота природы за окном и покой: в это время года пассажиров немного...

Хотя...постойте... "Какая пестрая компания!" Кого здесь только нет: венгры, англичане, американцы, французы, итальянец...Будет и бельгиец - куда же без него) Вы все еще не догадались: нас ждет незабываемое приключение в компании Эркюля Пуаро. Да-да, того самого сыщика международного класса, к которому обращаются все полиции мира. И почему я не удивляюсь, что он попал в очередную заварушку (потому что убеждена, что гениальные люди даже поход за картошкой превратят в приключение:)

Судя по романам Агаты Кристи, сыщик всегда на работе: у него не бывает выходных и…

5 февраля 2021 г. 22:06

5 Не такая как все

Здравствуйте. Сегодня хочу поделиться с вами своим мнением о книге"Большая четвёрка". Эта книга отличается от остальных произведений Агаты Кристи в жанре детектив. Именно поэтому она имеет достаточно низкий (по моему мнению) рейтинг. Согласитесь, что 4 для королевы детективов маловато.
"... Четвёрка" рассказывает нам о новом расследовании Эркюля Пуаро и его друга Гастинкса. Снова убийство, снова требуется помощь великого сыщика- ничего нового. Ну и в чём же тогда отличие от других книг про Пуаро? А в том, что эта книга гораздо динамичнее и живее. Она наполнена и даже переполнена событиями. Убийство,похищение,странные письма, работа под прекрытием, недоумение Пуаро, брат Пуаро(?

23 декабря 2020 г. 12:41

На празднование Рождества престарелый миллионер Симеон Ли решил собрать всю свою многочисленную родню. Но праздник был неожиданно прерван грохотом мебели, за которым последовал ужасный крик. Сбежавшиеся на шум домочадцы обнаружили главу семейства, лежащим в луже крови посреди своего кабинета. На место преступления вызван инспектор Сагден, у которого по счастливой случайности в то время гостил непревзойденный детектив Эркюль Пуаро. Естественно, он тоже приехал в дом Ли, где обнаружил атмосферу всеобщей подозрительности. Миллионера мог убить кто угодно ибо вся родня втайне ненавидела этого семейного тирана. Улик много, но ни одна из них не указывает ни на кого из присутствующих. Вот оно, настоящее дело для "серых клеточек" великого бельгийца...

Мое мнение:

Итак все запутано, ничего нельзя…

22 декабря 2020 г. 17:51

Всё-таки в этом романе больше иронии, чем детектива. Нет, преступление, в сюжете, конечно же, есть. А также расследование, которое заходит в тупик - из-за замечательной привычки Кристи запутывать все попытки самостоятельно прийти к верному выводу. Только в тот момент, когда роман немного театрально сворачивает к неожиданному финалу, начинаешь искренне изумляться и восклицать: ах, где была моя суперлогика, и куда смотрели мои глаза! Но это после; а пока, в самом начале повествования, есть возможность вволю насладиться завязкой сюжета - наблюдая за тем, как миссис Магликадди пытается поспеть за носильщиком, волочащим её чемодан в направлении поезда в 4:54. Поулыбаться, видя эти тщетные усилия пожилой дамы, обремененной покупками к Рождеству. Потом, разумеется, будет убийство, и миссис…