Джек Лондон. Собрание сочинений в шести томах. Том 1 (сборник)

Джек Лондон

4,7

Издание 1994 года. Сохранность хорошая. Перевод с английского. Вступительная статья Ю. В. Ковалёва. Под общей редакцией А. И. Белинского. В настоящий том рассказов известного американского писателя…
Издательство: Лениздат

10 декабря 2023 г. 20:23

Не большой рассказ о девушке и о том что если она что то задумала, то она не примерно прибегнет к хитростям. Если честно то наверное раза 3 перечитывала рассказ, т.к. с первого раза не особо его поняла. Есть девушка которая самолюбива и вертит всеми как хочет. И есть двое мужчин которые борются за руку этой девушки, но как для меня они просто как двое мальчишек, которые пытаются что то кому то доказать. Как можно женится, только из-за того что кто-то кого то выиграл в гонке, чувства же очень важны. А здесь показывают что Джойс просто манипулирует, да она увидела волю к победе у Луи, но это же не значит что он действительно ей нужен. Ведь всё могло обернутся по другому.

Белое Безмолвие, рассказ

стр. 42-52

В далеком краю, рассказ

Перевод: Н. Хуцишвили

стр. 52-68

За тех, кто в пути, рассказ

Перевод: А. Елеонская

стр. 86-116

Великая загадка, рассказ

Перевод: Раиса Облонская

стр. 117-131

Встреча, которую трудно забыть, рассказ

Перевод: Н. Емельянникова

стр. 218-228

ISBN: 5-289-01571-X

Год издания: 1994

Том: 1 из 6

Твердый переплет, 448 стр.
84x108/32

10 декабря 2023 г. 20:23

NasturciaPetro

Маленький эксперт большой литературы

30 июля 2023 г. 19:27

Финал, конечно, предсказуем с того самого момента, как девушка отдала свою лучшую собаку. Но сама история от этого не проигрывает. Необычно это все теперь и необычайно. И да: женская и мужская природа - она неизменна. А Лондон - знаток человеческих мыслей.