3,7

Все больше и больше становится обжитая разумными существами часть Галактики. Все теснее узы дружбы и сотрудничества между людьми, воинственными `котярами`-орионцами и птицеподобными жителями…
Серия: Звездный десант
Цикл: Галактический шторм, книга №2
Издательство: Азбука-классика

10 декабря 2021 г. 08:28

Отличный образец космической оперы. Читается легко и быстро. Характерная черта этой книги - очень пространные и подробные описания батальных сцен. Сколько космических кораблей с обоих сторон участвует в битве, какие у них характеристики, кто чем стреляет, кто куда полетел, и так далее. В моем понимании такую информацию можно было бы сократить вдвое. Хотя некоторым, думаю, именно такой подход может понравиться.

ISBN: 5-352-00585-2

Год издания: 2003