Четвертая мировая война. Информационно-аналитический справочник по негосударственным военизированным системам

Джангир Арас

4,7

В результате окончания `холодной войны` двухполюсная формула мирового устройства прекратила существование. Это активизировало процессы глобализации мирового сообщества и формирования многополюсного…
Издательство: АСТ, Астрель, Транзиткнига, Кладезь

alsoda

11 февраля 2013 г. 20:05

Находясь уже третью неделю под сильнейшим впечатлением от романа Майкла Ондатже Призрак Анил , я начал понемногу знакомиться с историей гражданской войны на Шри-Ланке. В ходе изучения внимание зацепилось за знакомое название - Тигры освобождения Тамил-Илама - я и вспомнил, что встречал его в этом справочнике, приобретенном в далекие времена, когда я писал диплом о другой войне - в Боснии.

Джангир Арас - достаточно неординарная личность. Этнический араб, он умудрился в свое время поучиться и поработать как в ведомствах СССР, так и в структурах НАТО, где, кажется, и подвизается до сих пор в качестве военно-политического аналитика. Аналитические способности у него в самом деле недюжинные, ибо этот справочник составлен очень толково и вряд ли имеет себе равных по широте и глубине охвата.

Поче…

ISBN: 5-17-019749-7, 5-271-06570-7, 5-9578-0311-1

Год издания: 2003

Формат издания 170x240 мм (средний формат)
Количество страниц 704
Год выпуска 2003