Юная волшебница, или Магия для тинейджеров

Сильвер Равенвольф

16 августа 2016 г. 13:57

4 Давайте поколдуем!

Что я ожидала обнаружить в «Юной волшебнице»? Глупости, несерьезный подход, «магические заклятия» являющиеся, по сути, баловством. Но оказалось, что я полностью неправа, и передо мной познавательный и хорошо написанный учебник для начинающих виккан. А если вы об этих «викканах» в жизни не слыхали, то это не проблема, ведь автор книги вам все популярно и доступно объяснит. Ну, или это сделаю я, прямо сейчас. Викка или так называемая «земная магия» - это, (внимание!), религия, основанная на почитании природы. Виккане занимаются колдовством и магией, проводят ритуалы, и имеют законное право открывать свои церкви на территории США. Сильвер Равенвольф, автор книги, сама занимается земной магией, активно ее практикует, пишет литературу на эту тему, и параллельно является лидером своей…

oixxo

28 июня 2011 г. 14:18

C этой книги, наверное, лучше всего начинать знакомство с Виккой, земной магией. Кстати говоря, в каком бы возрасте бы вы ни были, несмотря на название. Конечно, необходимо разумно подходить к информации, полученной из книги, и не воспринимать все дословно. Какие-то вещи необходимо отбрасывать, а какие-то принимать к сведению. Когда её читаешь, такое ощущение, словно разговариваешь с автором, будто со старой подругой, слушаешь её уроки вживую, а не читаешь со страниц книги. Мне нравится, как там на конкретных примерах объясняется буквально всё - от создания алтаря, до сложных ритуалов, одиночных и групповых. После прочтения "Магии для тинейджеров" невозможно не стать чуточку лучше даже тем, кто не собирается идти по пути Викки. Она действительно несёт теплоту и свет.

16 июля 2009 г. 21:08

Хороша для начинающих и для тех, чьи родители очень любят лезть в жизнь своих чад. Есть, разумеется, дельные советы и некоторая полезная информация, но ее, увы, не так много.