4,4

Издание наиболее полно представляет рубаи (четверостишия) выдающегося персидского поэта и мыслителя Омара Хайяма, творчество которого пользуется в нашей стране широкой популярностью.
Серия: Библиотека поэзии
Издательство: Русич

1 декабря 2017 г. 19:47

2 Думал ли он еще о чем-то кроме алкоголя?

На самом деле разочаровалась в данной книге, так как там почти нет ни одного четверостишия,которое бы ни касалось алкоголя- в основном у него это вино. Мимолетно, он затрагивал темы женщин,эстетики, дружбы,веры и политики но опять же вперемешку с вином. Я знаю его много различных красивых и довольно мудрых цитат. Однако, все они, увы, не здесь. Это зомби-книжка, которая может навредить вам.

ISBN: 5-8138-0110-3

Год издания: 2003

1 декабря 2017 г. 19:47

2 Думал ли он еще о чем-то кроме алкоголя?

23 ноября 2011 г. 15:18

можно сказать, что эта книга у меня "настольная" бывают дни когда плохое настроение либо хочется просто пофилософствовать и я просто открываю её на любой странице и впитываю смысл...размышляю...

Подборки