3,9

Представленные в сборнике произведения признанного мастера научной фантастики Гордона Р. Диксона повествуют о нависшей над человеческой цивилизацией смертельной угрозе.

Содержание:
Гордон…
Издательство: Художественная литература. Санкт-Петербургское отделение

Silviabianca

16 января 2011 г. 00:52

На мой взгляд, очень достойный представитель "космической" фантастики. Диксон берет в общем-то довольно традиционные темы: борьба с пришельцами, галактическими империями. Но его произведения - это не набор стрелялок и беготни наперевес с оружием, в них мы видим симпатичных героев с хорошо прописанными характерами, интерсные сюжетные ходы, не много, но очень достойные вкрепления юмора. В общем, как резюме - прекрасные проиведения в своем жанре (надо бы еще поискать его творчество, а то как-то я про этого автора забыла).

Иной путь

Перевод: Михаил Гилинский