4,2

Английская писательница Диана Уинн Джонс считается последней великой сказочницей. Миры ее книг настолько ярки, что так и просятся на экран. По ее бестселлеру «Ходячий замок» знаменитый…
Серия: Миры Дианы Уинн Джонс
Цикл: Квартет Дэйлмарка, книга №2
Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус

SnowAngel

22 мая 2022 г. 12:02

Начав читать вторую книгу, сначала я подумала: "Ну вот, здесь другие герои, да она же совсем не связана с предыдущей частью, что вообще происходит". Потом я наткнулась на описание одной из книг, и в ней говорилось, что первые три книги можно читать отдельно и в разной последовательности, но четвертую книгу обязательно читать последней, именно в четвертой части - все карты будут раскрыты.

И знаете, когда я продолжила чтение, насколько же сильно я погрузилась в эту атмосферу, здесь нет дорог, музыки, зато есть яхта, море, шторм, атмосфера безбрежной воды, полная свобода... Ну разумеется, все сюжетно связано, но полное погружение в путешествие по морю, под полными парусами) Как же я это люблю, как же это меня захватило) Это было потрясающе) Эта часть вошла в мои любимые книги.

По сюжету - мы…

ISBN: 978-5-389-08739-2

Год издания: 2014

Твердый переплет, 416 стр.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)
Тираж 4000 экз.

Иллюстратор: Александра Ларионова
Переводчик: Татьяна Черезова

SnowAngel

22 мая 2022 г. 12:02

По сюжету - мы…

Harmony176

Мои мысли - мои скакуны...

7 июля 2020 г. 16:35

Вторая часть оказалась полным разочарованием для меня. И дело даже не в том, что новые герои, то есть можно сказать, что связи с первой частью практически никакой нет. Просто первая половина этой книги практически полностью посвящена политическим разборкам, происходящим в Дейлмарке. А во второй половине, хоть и начинается собственно путешествие героев и их какая-то активность, но общение с богами и решение всех проблем исключительно с их помощью – совсем не впечатляет. Можно сказать, что развлекло меня только бегство Митта от охранников и штор в море. Интрига со злодеем была довольно легко угадываема, но тоже, не впечталила.

Вообще не уверена, что буду продолжать цикл, по-крайней мере сейчас вообще не воодушевлена.

Прочитано в рамках игры Собери их всех!

Подборки