4,2

В Москве совершено двойное убийство. Убитые - гражданин США и молодая красивая женщина. Ведется следствие. Вероятность того, что это заказное убийство, - очевидна. Но каковы мотивы?..
Издательство: АСТ, Астрель

28 октября 2011 г. 22:21

Люблю почти все книги Полины Дашковой. Эта - одна из любимых. Дашкова мастерски умеет сочетать историческую информацию с динамикой сюжета. Не скучно, не тупо и не слюнтяво-романтично она выписывает отношения героев, их мысли и сложную жизнь. В впрочем, как и во многих других) у Дашковой получается балансировать между событиями настоящего времени и прошлыми годами, позволяя заныривать на десятилетия назад, чтобы увидеть, изменился или нет персонаж с течением времени. Это интеллектуальный детектив, который читать приятно и в некоторой степени информативно. Перечитала не в первый раз и, думаю, не в последний.

ISBN: 5-17-018157-4, 5-17-013369-3, 5-271-06032-2, 5-271-06034-9

Год издания: 2003