Теоретическая физика. Том VI. Гидродинамика

Лев ЛандауЕвгений Лифшиц

4,3

Гидродинамика излагается как часть теоретической физики, чем и определяется характер ее содержания, отличающийся от других курсов. Авторы стремились с возможной полнотой разобрать все представляющие…
Издательство: Физматлит

-273C

24 мая 2012 г. 14:26

Увы, в этой части оказалось очень много воды. Техника потока сознания вообще достаточно нетипична для фэнтези-циклов и здесь она создает ощущение поверхностности. Повествование тянется медленно и вязко, хотя иногда и переходит в турбулентный режим, пробуждая читателя ото сна. Все персонажи прописаны как-то жидковато и ничего, кроме морской болезни, плавание по волнам этого тома не приносит. Посмотрим, что будет в следующих частях.

ISBN: 5-9221-0121-8, 5-9221-0053-X

Год издания: 2003