А. Милн. Винни-Пух и Все-Все-Все. Дж. Харрис. Сказки дядюшки Римуса. Р. Киплинг. Маугли (сборник)

Алан МилнРедьярд КиплингДжоэль Харрис

2 апреля 2022 г. 17:35

Добрые истории Винни Пуха и его друзей. Четыре времени года дают возможность разделить увлечения маленьких друзей.

17 января 2022 г. 10:16

5 Сказка о джунглях!

Хотите знать, чем живут джунгли? Почему обезьяны боятся удавов и дружат ли пантеры и медведи? Если да, то тогда вам просто необходимо прочитать это произведение. Помимо этого вы узнаете, что скрывают в себе джунгли, по отношению к человеку и сами решите, возможно ли там выжить не только взрослому, но и ребенку....

26 января 2022 г. 22:33

4 История-которую можно перечитывать много раз

История о маленьком мальчике, который жил в джунглях, рос, справлялся со всеми проблемами и тревогами, который радовался жизни и любил играть с друзьями… очень интересная и захватывающая, иллюстрации интересные, но есть огромный минус отличного качества бумаги-это очень сильный отблеск от листов, читать нужно только при дневном свете, вечером с лампой ослепляет очень и устают глаза.

28 января 2022 г. 17:04

5 Пушистики!

Детская добрая сказка, когда наши друзья- игрушки оживают. Они самые лучшие для нас, мы с ними гуляем, играем и даже спать с собой берём. Ах , как славненько обнять пушистого мишку и прижаться к его пухленькому бочку, сразу ничего не страшно!

19 января 2022 г. 13:32

0 Дитя джунглей

Мальчик Маугли живёт в семье волков . Его подстерегает злой тигр Шер-Хан. Нужно остерегаться не только его ,но и красный цветок (огонь). Книгу читать трудновато.

mashainshina

28 декабря 2021 г. 20:56

Какое счастье: найти тут именно то издание книги, с которыми я знакома с детства. А теперь ещё и познакомила своего 5-летнего ребенка. Истории про обитателей волшебного леса стали нашей ежевечерней традицией: когда целую главу читали, когда половинку. Но неизменно Филипп был рад встрече с любимыми героями. Текст имеет свой неповторимый стиль, который, возможно, местами сложноват для этого возраста. Думаю, через пару лет восприятие текста будет намного более осознанным.

26 июля 2021 г. 12:20

Да я бы и двадцать поставила. Не за то, что книга хороша, за то, что она хороша в любом возрасте.

boservas

18 января 2021 г. 12:21

5 Искпедиция в поисках здравого смысла

Я очень долго откладывал написание этой рецензии, поскольку, как по мне, то рецензии на простые на первый взгляд книги - самые трудные. Я бы написал эту рецензию в прошлый четверг, если бы не планировал сделать это в следующую пятницу, но тут подошел понедельник на этой неделе, и оказалось, что это не совсем простой понедельник, а очень даже торжественный, оказывается в этот понедельник, правда тогда он был средой, ровно 139 лет назад в большом городе Лондоне, надеюсь, на его опушке, если она у него есть, родился маленький мальчик, которого назвали Алан Александр Милн.

Мальчик не всю жизнь оставался мальчиком, со временем он превратился в мужчину, а потом из него получился очень даже неплохой писатель, но имя у него осталось прежнее - Алан Александр Милн, наверное, ему было удобно жить…

18 февраля 2021 г. 14:57

3 Винни-Пух и все-все-все (сборник). Алан Милн

Цитата:

Трудно быть храбрым,-сказал он,-когда ты всего лишь Очень Маленокое Существо

Впечатление: ОСТОРОЖНО ДЕТСТВО Книгу было решено прочесть в честь вышедшего «Кристофера Робина» (речь о фильме), так как пересматривать мультик детства времени уже не было. Хотя, признаюсь, пару серий все же посмотрела. Книгу, по-моему запросу, летом, благополучно привезли родители, так сказать «из детства» (на самом деле из дому ). Книга скажем так винтажная для меня (реально потрепано-затюканная) и останется в моей детской коллекции. Прочитать ее удалось не так быстро, как сработала почта России, и скажу я Вам мишка, плюшевый мишка уже не тот.... Книгу деткам можно читать только с разбором ситуаций и также рассмотреть поведение каждого персонажа, так как сказка-сказкой, но показывать некоторые вещи…

20 апреля 2021 г. 22:52

Первый раз читала это произведение в школе, и мне не понравилось. Теперь снова перечитала и мое мнение не изменилось. Не могу я понять суть этого произведения. Вроде интересно, но что-то не то. Маугли мальчик который вырос в джунглях вместе со зверями. Он сильный, умный и справедливый. При этом он умеет сочувствовать и по сути относится к другим так как они относились к нему. Маугли умеет держать слово и смог заслужить доверие и уважение всего населения джунглей. Как персонаж он неплохой. Но наверное предвзятое отношение к етой книге еще с школы не дает мне по достоинству оценить это произведение.