kio60

2 декабря 2010 г. 19:13

Никогда не думал, что на 20 страницах можно вообще что-то написать с сюжетом, и уж точно не предполагал, что ЭТО может быть Настолько интересным, страшным и привлекательным. Открыл для себя Кинга. Обязательно буду читать ещё!

samspender

У меня есть мнение, но я с ним не согласен.

13 сентября 2010 г. 11:47

Для тех, кто ценит свободу, нет ничего невозможного.

Только нужно верить. Нужно хотеть. Нужно перестать бояться...

PS: очень, очень жизнеутверждающе. Молодец миссис Тодд - ведь мало получить шанс к спасению, надо еще уметь и хотеть им воспользоваться. А сколько народу отворачивается от коротких ухабистых дорог, предпочитая размеренно катить по гладкой, длинной, унылой проторенной дорожке...

2 июня 2010 г. 22:50

Крутой рассказ. Очень странные ощущения остались потом - как будто была там вместе с героями. Страшнейшая история двух молодых парней и девушек, отправившихся на пляж и оказавшихся в ловушке страшного чёрного пятна, завораживающего своим ярким сиянием и пожирающего людей заживо, очень впечатляет! Только сразу предупреждаю - даже уже бывалые читатели ужасов могут очень испугаться, читая этот рассказ!

Disturbia

24 мая 2010 г. 08:29

Вот что значит заниматься самоедством. Реалистично, убойный бы ЖЖ вышел.

Disturbia

24 мая 2010 г. 08:19

Любопытство сгубило кошку. Концовка хороша.

2 декабря 2009 г. 12:25

"Команда скелетов" - это авторский сборник Стивена Кинга, однако по стечению обстоятельств издтельство АСТ включило в этот сборник совсем другие рассказы, нежели в оригинале. Сборник содержит в себе: "Здесь тоже водятся тигры", "Обезьяна" - один из лучших рассказов этого сборника, "Возвратившийся Каин", "Свадебный Джаз", "Заклятие параноика", "Плот", "Человек, который не пожемал рук" - один из лучших рассказов сборника, "Пляж", "Нона", "Оуэну", "Тот, кто хочет выжить" - один из лучщих рассказов сборника, "Бабуля", "Протока".

14 июля 2009 г. 12:54

женщины могут все. Особенно у Кинга.

trounin

Эксперт Лайвлиба и ведущий сайта Trounin.ru

2 сентября 2008 г. 17:28

Для меня знакомство с Кингом началось именно с этой книги. И всё бы хорошо, но уже в середине повествования главного героя мне стало как-то противно продолжать чтение. Однако мне близка профессия героя, да и его жизненные мучения не заставляют от него отвернуться. Он хотел жить и жил до конца, отрезая кусок за куском собственной плоти, давясь, как собака Павлова, собственной слюной, но не от загорающейся лампочки, а от собственного тела, доставляющего ему как радость, так и мучительные страдания. Советую к ознакомлению - выжить на необитаемом острове очень сложно. И герой идёт на эти жертвы, какими бы ужасными они не показались для читателя.

Эти рецензии тоже могут вас заинтересовать: - Кэрри - Воспламеняющая взглядом - Глаза дракона - Безнадёга. Регуляторы - Страна радости

12 октября 2008 г. 20:39

.офигенно.

От такого маленького рассказа впечатления остались надолго. Вкратце: четверо молодых людей (2 девушки и 2 парня) решают отправиться на Кэскейд Лейк, чтобы сплавать на плот и попрощаться с летом.. и, в последствии, с жизнью. Конец октября, летние домики пустуют, а молодежь оказывается в ловушке: неведомое пятно в воде преграждает им обратный путь, завораживая своим цветным сиянием. Острое описание происходящего въедается в голову, и ощущение безысходности зависает после прочтения.

10 августа 2008 г. 21:01

Какой силы травматический шок может вынести пациент?