14 декабря 2007 г. 15:14

Шедевр. Лучшая книга.

23 ноября 2007 г. 17:19

"Солярис" Тарковского с его придирчивой щепетильностью к мелочам и деталям скрыл от зрителя всю глубину книги. "Солярис" Содерберга, наоборот, опустил занавес на какие-либо технические, научные, "маловажные" детали, кроме человеческих. Лучшее, что создал Лем.

8 ноября 2007 г. 23:54

Лема, вообще-то, не очень люблю, но вот «Солярис» и «Футурологический конгресс» нравятся за хорошие идеи.

7 ноября 2007 г. 03:44

Грустная, но оптимистичная.

16 августа 2007 г. 23:44

Писсимистичная,но очень мудрая книга. Неоднозначное чувство.

20 марта 2007 г. 11:33

Прилетая на чужие планеты, ведите себя хорошо :) © alive_in_rain@livejournal

1 марта 2022 г. 11:40

Книга о том как ученые изучали океан. а океан изучал ученых..все это делали как умели. Дляменя больше интересно читать было океанские главы и задаваться мыслью, а что океан хотел то? В общем сошлась на том, что океан человеческими категориями не мыслит поэтому он просто так по своему общался и защищался немного книга мне понравилась, в напржении держит,сначала в целом ничего е поняттно... Минус в том что взаимодействие показано только с Крисом, а вот что было у других интересно. Кто же пришел к мышонку? В общем читать всем кто любит качественню фантастику и немного драмы

Уютная кофейняМеню

22 ноября 2022 г. 13:51

5 Русская депрессия.

Вполне себе серьезный психологический анализ. Очень необычная книга, оставляющая неизгладимое впечатление. Советую прочесть любителям фантастики и психоанализа.

2 ноября 2023 г. 16:43

3 Разочарование или влюблённость?

Возможно, что это не мой жанр. Это касается и жанра написания теста и самой книги.
Содержание не плохое, но насколько оно тяжело и не понятно читается - ужас

9 мая 2023 г. 10:59

2.5

Очередной пример, что некоторые произведения старых фантастов обрели славу просто потому, что у них было ноль конкурентов. Над современным автором за такую повесть насмехались бы всей маршруткой.