3 августа 2008 г. 00:08

Хорошая книга. Намного лучше чем кино, на мой взгляд. Прочла быстро как и все понравившееся книги.

25 июля 2008 г. 23:42

Люблю фантастику:)

17 июня 2008 г. 09:51

Я люблю читать книги, где есть необычный взгляд на мир, и вообще, когда автор придумывает свой мир, свои порядки, свои законы - это интересно. Главное, чтоб этот мир, эта идея были доведены до конца и чтоб не было брошенных и незавершенных линий в сюжете.

lapickas

19 июня 2008 г. 12:06

Достойное завершение сюжета. Аферы Гесера и Завулона понятны, терзания ведьмы и учителя - тоже. А вот нафига было собирать столько сил, чтобы повоздействовать на свою собственную совесть - вот это для меня так и осталось загадкой.

6 июня 2008 г. 12:30

оЙ, уж не помню, когда ее читала, но она меня ,скажем так ,не порАзила. Может конеф еще слишком маленькой была...хотя нет, можно попробывать перечитать, но ... чет желание не наблюдается)))))

24 января 2008 г. 15:28

Лукьяненко рулит, кто бы его не ругал)

1 декабря 2007 г. 13:21

В то время как другие авторы фантастики клепали схожие вселенные с гномами эльфами и магами с уровнем развития средневековья, Лукьяненко придумал нечто новое - скрестил современный уровень развития цивилизации и магию. При этом маги, вампиры и уелители настолько органично вписываются в построенныую картину, что начинаешь верить, что все это по-настоящему.

5 января 2008 г. 12:44

Дозоры не один особо не понравились, даже иногда ловила себя на мысли, что читаю через силу. А вот Черновик удался. Дозоры для меня показались сильшком сильным уходом в фантазии автора. Некоторое просто отверагается. Остальное остается за гранью понимание. Своеобразно.

16 ноября 2007 г. 00:27

Книга понравилась. Хотелось бы подискутировать по содержанию, сюжету. Очередной раз убедился : никакая экранизация (фильм по сюжету) не сравнится с книгой. Поэтому тем, кто не читал книгу, а смотрел фильмы (Ночной дозор. Дневной дозор) рекомендую прочитать книгу, так как именно книга передает реальный накал страстей, мысли, переживания героев и т.д.

8 ноября 2007 г. 23:33

Дневной дозор понравился, после ночного сразу прочел на одном духу. Да и темные понравились, потому, что они не «светлые» – неидеальные и не хотят добра для всех.