Уильям Сомерсет Моэм. Секретный агент. Джозеф Конрад. Саботаж

Сомерсет МоэмДжозеф Конрад

4,2

Похождениям секретных агентов, одной из своих любимых тем, великий мастер саспенса Альфред Хичкок посвятил двенадцать кинолент. Известный писатель Эшенден во время войны становится агентом…
Серия: Альфред Хичкок представляет
Издательство: Центрполиграф

5 августа 2023 г. 12:41

"Сердце тьмы" было на порядок лучше. Там от стиля, от манеры автора сплетать слова в предложения, хотелось мурлыкать. Эта вещь тяжеловесная. Но наполненная смыслами.

СПОЙЛЕРЫ.

Борьба с незаконными радикальными течениями сложна. И обвинить в чем-то ужасном - старый политический приём, древнейший. Тайному агенту Варлоку внезапно поручили странное. Подставить тех, за кем соглядатайствовал. Чтобы весь мир ужаснулся от деяний анархистов. Кстати, рассуждения о том, что надо взорвать - пусть и тяжеловесные, но занятные с точки зрения философии.

Этого он не ожидал. Это его шокировало. Это в его картину мира не вписывалось. Он придумал план. Он использует слабоумного брата сестры. Его если и поймают, "сильно не накажут".

Проблема Варлока в том, что жена у него - для прикрытия. Он не воспринимает ее…

Секретный агент

Автор: Уильям Сомерсет Моэм

Перевод: И.И. Мансуров

Авторский сборник рассказов в данном издании назван романом

стр. 7-240

Автор: Мария Белявская

стр. 518-526

ISBN: 5-9524-0128-7

Год издания: 2003

Формат издания 130х200 мм (средний формат)
Количество страниц 528
Тираж 7000
Твердый переплет

5 августа 2023 г. 12:41

СПОЙЛЕРЫ.

Проблема Варлока в том, что жена у него - для прикрытия. Он не воспринимает ее…

Ivan2K17

Книга это целый мир

12 мая 2020 г. 14:50

3.5 "Приукрашивая жизнь, мы лишаем ее сложности — разрушаем ее."

Не плохой шпионский детектив.

Из персонажей отмечу Профессора, который защищается от ареста тем что носит с собой взырвчатку и готов всегда ее взорвать. Так же Стиви, паренек который видит все в хорошем свтете, и думает что спасет мир.

Но у книги есть и недостатки: Неторопливый стиль повестования Нераскрыты некоторые темы для понимания сюжета.