И. А. Бунин. Собрание сочинений в девяти томах. Том 9

Иван Бунин

4,9

Русский писатель Иван Алексеевич Бунин, умерший в Париже в 1953 году, при жизни не был знаменитым писателем в обычном смысле этого понятия. Бунин - художник строгий и серьезный, сосредоточенный на…
Издательство: Художественная литература

28 сентября 2017 г. 21:19

5 Творчество Бунина меня захватывает с каждой книгой.

Открывая для себя всё новое в его творчестве, иногда даже перечитывая, узнаешь что-то интересное, смотришь с совершенно другой стороны на его творчество.

Удивительно, что Бунин был лично знаком с Львом Николаевичем Толстым и Антоном Павловичем Чеховым. А ещё он лично знал Шаляпина и Максима Горького. Куприн тоже был в знакомстве с Иваном Буниным.

Читая его автобиографическую прозу, заметки, дневниковые записи просто удивляешься чуткости и интересности его жизни. Каждый день был прожит не зря, каждый день он открывал для себя что-то новое. А ещё я узнала, что произведение повесть «Суходол» является романом. Даже не могла поверить в это, потому что там романом и не веет.

Бунин очень интересный писатель. Мне нравится его деревенская проза с пейзажами и природой. Очень колоритно описана…

В девятый том вошли произведения: "Освобождение Толстого", "О Чехове", а также автобиографические заметки, дневники, записные книжки, воспоминания, статьи и рецензии, ранние статьи и интервью.

Год издания: 1967

Том: 9 из 9

Издание 1967 года. Сохранность хорошая.

Кураторы

28 сентября 2017 г. 21:19

5 Творчество Бунина меня захватывает с каждой книгой.