Triu

23 мая 2011 г. 18:06

И снова здрасьте! "Уже три десятилетия Джон Кехо получает мировое признание, как автор нашумевшей книги о силе ума. Джон - преподаватель, писатель, активный и сознательный член общества." Джон, Джон, Джон и это все? Это все что ты хотел сказать в своей книге? То, что уже было сказано миллион раз, цитировано тысячу, и написано сотнями людьми (а то и больше). Ну, зачем? Мне правда интересно. Зачем писать одно и тоже! Ну, ладно. Сама то я не лучше. Зачем было читать то, что читала уже столько раз! А вот зачем! Затем, что хоть идея уже просто прожеванная каждым ленивым ( и не ленивым) всегда будет актуальна. Люди верят в чудо, они его ждут. Но к сожалению не бывает таких чудес - прочитал и миллион с неба на тебя упал, и ты супер удачливый чел, все тебя любят, все тебя хотят, а ты только…

Lady_Godiva

27 февраля 2010 г. 02:47

Отличная книга, очень вдохновляющая. Набор простых, понятных историй и постулатов. Прочла - в голове словно что-то прояснилось. Гораздо лучше всякого Симорона с его неправдоподобными идеями...

Eagle

25 февраля 2010 г. 11:44

На основе этой книги создан известный многим, фильм секрет!

29 октября 2009 г. 20:15

Относительно хорошая книга. Минусы: плохой перевод на русский и много "воды"

11 января 2009 г. 06:52

Книжка "популярно" объясняет работу подсознательного. Основная идея - мысли материализуются. Прочитать стоит, благо небольшая и времени занимает немного. Для знакомых с эриксоновским гипнозом и НЛП, показывает все чуть с другой стороны. Читать стоит несколько фильтруя, для незнакомых с работой подсознательного может сложиться впечатление "сказочности" книги.

Bess

9 ноября 2007 г. 00:42

зачитала до дыр, можно сказать. Если поверить, то все получится. в этом смысл книги =)

19 апреля 2007 г. 06:13

Очередная псевдопсихологическая покет-бук. Людям с высокой внушаемостью возможно будет полезна.

7 июня 2007 г. 13:54

очень интересные примеры на эту тему

10 ноября 2019 г. 23:19

Перед чтением познакомилась с биографией автора. Она меня заинтересовала. Кехо на 3 года уходил жить в лес. Питался тем, что сам себе раздобудет. В это время он размышлял о жизни, медитировал, пытался доказать себе, что способен на многое. Этот момент его жизни очень важен, ведь он познал много нового. Вся эта книга это источник самовнушения. Писатель рассказывает о том, что чтобы чего-то добиться необходимо изменить образ своих мыслей. (Что и так понятно, но не всегда выполняется) Это самое важное в достижении любой из целей. В принципе- это и есть главная мысль, вокруг которой все построено. Написана книга простым языком, без терминов, ссылок на исследования учёных. Так что направляйте свои мысли в положительное русло, верьте в себя и все получится!

24 октября 2020 г. 15:36

5 самая любимая

Это моя самая любимая книга! Она написана очень простым языком, без воды. Все по делу. Если Трансерфинг написан сложно, но у Джона Кехо все предельно просто.