11 июля 2011 г. 11:54

Много букв! Время убивает качественно. Бабское, конечно, до предела. Но что-то в нем есть (в романе). Что-то похожее на Анжелику, но конечно, не такое качественное. Ясное дело, что с Унесенными ветром и Поющими в терновнике сравнить нельзя. Неожиданно сильно начинается второй том. В Лондоне чума. Классно, было очень интересно следить за тревогами Эмбер. Некоторые главы абсолютно слабые, особенно начало. К середине автор раскачалась, началось что-то похожее на литературу. Любовь конечно из пальца высосана. Но почему-то читается легко и с удовольствием. Ближе к концу, когда Брюс приехал со своей женой из Америки, почему-то было жалко эту наглую сучку Эмбер. Пробило слезу.

traductora

1 июня 2011 г. 23:43

Увлекательный любовно-приключенческий роман в исторических декорациях времен Реставрации королевской власти в Англии (17-й век). Увлекает, открывает что-то новое и любопытное, но не могу сказать, что очень уж понравилось. Мне не симпатична главная героиня, я ей почти не сопереживала. Я сопереживала людям, которых она из своего эгоизма делала несчастными. Эмбер, без сомнения, сильная и интересная личность, но Гитлер, к примеру, тоже был сильной и необычной личностью, вряд ли с этим кто поспорит... Хотя, конечно, сравнение я выбрала неважное. Но не суть. В общем, несмотря на свою необычность и силу духа, Эмбер не вызвала у меня симпатии и сочувствия. В ней много от Скарлетт О'Хара, но если в Скарлетт это смотрится мило и не сильно выходит за рамки, то у Эмбер всё через край, и нередко это…

winter-berry

по розовому винишку и грустным песенкам 60-х

26 сентября 2010 г. 23:55

Купила летом, потому что подумала, что "классику любовного романа" я просто обязана прочитать.

Осталась разочарована. Наверное в большей степени оттого, что любовные романы - в принципе не мое.

Несколько фраз про томный взгляд и прочую наивно-тошнотворную любовную чушь добили меня окончательно. Но в целом - неплохо. Читается быстро и легко. Это вам не Солженицын.

Про любовь, любовь, любовь. Одну на всю жизнь. Недоступную и сильную. Духовную в основном. Потому как физическая (простите за подробности) у главной героини была со всеми почти героями мужского пола, так часто, что это уже успело наскучить.

А вот чем закончилось даже не помню. Оно и к лучшему, наверное.

В общем, для любовного романа - хорошо. Но не более.

20 января 2019 г. 15:48

Главная героиня Эмбер, имеющая благородное происхождение, но волей судьбы воспитанная в деревне в семье простых фермеров, обладает невероятной красотой и пользуется завидным успехом у мужчин. Но что то в этой героине меня отталкивало всю книгу, вплоть до последней страницы. Не раз получая возможность, она поенебрегает даже тем, что бы элементарно научится читать... Просто нет слов. Более занимательным было читать об историческом фоне.