3,8

Лейпциг - Санкт-Петербург, 1906. Книгоиздательство "Мысль". Владельческий переплет. Сохранность хорошая. С биографией автора, писанной М.Кроненбергом. Перевод с 4-го немецкого издания В.Д.Ульриха.…
Издательство: Мысль

8 сентября 2010 г. 22:04

Набор аксиом, на которых Ф. строит свою систему, кажется мне недостаточным. Приятный гуманистический пафос подкрепляется слабой логикой. Например, что человечество в массе своей положительно, несмотря на грехи и недостатки отдельно взятого представителя. Мне нравится тезис о том, что бог - это отражение человеческой сущности, но как он это доказывает! Прочитав доводы Ф., я начала задумываться об обратном. Язык беспощадный. Что здесь, что в Основных положениях философии будущего одни и те же темы и приёмы.

Год издания: 1906

8 сентября 2010 г. 22:04