Скорбь Гвиннеда

Кэтрин Куртц - Скорбь Гвиннеда

«Хроники Дерини». Уникальная сага — «фэнтези», раз и навсегда вписавшая имя Кэтрин Куртц в золотой фонд жанра…
Серия: Золотая серия фэнтези

ISBN: 5-17-009328-4

Год издания: 2001

Тираж: 15000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 560

Иллюстрации на обложке М. Ван Хаутена, Л. Ройо, В. Пойзер (в издании не указаны); внутренние иллюстрации П. Кудряшова.
Левый рисунок М. Ван Хаутена к роману М. Фьюри «Dhiammara»; правый верхний рисунок Л. Ройо; правый нижний рисунок В. Пойзер к роману Д. Моррис «The Carnelian Throne».

Регенты взяли верх. Дерини объявлены воплощениями зла и слугами дьявола. Лишь единицы еще пытаются спасти свой народ от окончательной гибели. Целители Тавис и Сильвен отправляются к Ревану, который готовится объявить о своем откровении и возможности спасения душ Дерини. Ивейн разыскивает способ вернуть к жизни своего отца Камбера. При королевском дворе у Дерини находится неожиданный союзник — принц Джаван. Вот только, чтобы отвести от себя подозрения, Джавану приходится объявить о своей склонности к церковному служению. Сможет ли он сохранить свою жизнь и не позволить запереть себя в каком-нибудь монастыре?

Я — автор этой книги