27 января 2023 г. 04:13

5 Не люблю мистику...

Воспринимаю книгу Дмитрия Вересова "Черный ворон" как вполне реалистичное произведение. Книга о нескольких семьях, история которых развивается на фоне событий в России с 60-х годов.О жизни номенклатуры.Роман богат на приключения.Он и о судьбах детей героев.Сага с продолжением,сюжет захватывает! Там все - политика,любовь и разлука,разум и безумие,приключения и столкновение судеб,неожиданных поворотов и лихо закрученных детективных историй. Написана прекрасно! Читается на одном дыхании.

11 февраля 2023 г. 10:39

4 Стоит внимания

После прочтения первой книги нет однозначного впечатления - понравилась ли мне данная история или нет. С одной стороны увлекательно, зачитываешься, даже поймала себя на мысли что хочется прочитать продолжение, чтобы узнать дальнейшую судьбу героев. Но с другой стороны как будто смотришь типичный русский сериал, и дальнейшие действия того или иного героя как будто знаешь уже заранее, слишком все предсказуемо. Решила для себя, что вторую книгу все же прочитаю, и впоследствии решу буду ли я читать весь цикл или нет.