4 марта 2024 г. 17:08

4 “Goosebumps” forever!!!!

Ураааа!
Моя первая книга на английском языке прочитана!!!
Помню как в детстве я зачитывалась «Ужастиками» этого автора и с упоением смотрела сериал по ТВ. (приветик детям 90х и 00х) И вот снова окунулась в атмосферу летних лагерей и страны «пододеялии» куда всегда брала с собой страшилки на ночь.
But, решила усложнить себе задачу и прочесть в оригинале. С моим то уровнем английского (ха-ха)
Но, как оказалось, все не так уж и плохо! Очень помогло приложение где сразу можно было перевести незнакомое слово и даже абзац! (торжественно клянусь, что пользовалась сим читом не часто)
Получила массу удовольствия и пользы!

30 августа 2022 г. 23:27

5 Что если поездка в зоопарк превратится в увлекательное, но страшное приключение в настоящем парке ужасов? "Кошмария" открывает свои двери, вот только вернуться через них обратно сможет далеко не каждый

Обожаю "Ужастики". В детстве это была моя любимая книжная серия, и многие из имевшихся у меня книг были зачитаны до дыр и вырванных листов. АСТ начали перевыпускать эту серию в картонной обложке (за что низкий им поклон), и теперь можно быть уверенной в том, что книга переживет и десяток перечитываний.

Оформление, кстати, один в один как старое издание, только с плотной обложкой и иллюстрацией на форзацах. Красивое, держать такую книгу в руках - сплошное удовольствие.

Как это обычно и бывает с книгами Стайна, читатель сразу попадает "с места в карьер" и оказывается в гуще событий. Лиззи с ее младшим братом, его другом и их родителями заблудились и вместо зоопарка приехали в странный парк ужасов, о котором никто их них никогда не слышал, но попасть туда, конечно же, очень хочется.

А дальше…

AngelDi

10 мая 2022 г. 07:11

5 Добро пожаловать в Кошмарию.

Лиззи вместе с братом, его другом и родителями отправились в зоопарк. Но по дороге они заблудились. И случайно наткнулись на парк ужасов. Чтобы не пропадать времени зря, решили провести день в этом парке. Только уж больно аттракционы у них страшные и монстры, как будто настоящие. Лиззи еще не догадывается, что возможно это их последний день, и выбраться из парка живыми будет не просто. Зато этот день ребята запомнят надолго.

1 января 2022 г. 09:42

Когда я читала это в детстве, я влюбилась в этот парк и мечтала побывать в таком месте.

Неужели работники парка хотят заманить в ловушку своих посетителей? А аттракционы действительно опасны для жизни?

Конечно же нет, это же парк ужасов! Аттракционы должны быть страшными, а сотрудники...это же их работа – людей пугать! Именно так оправдывают странное поведение персонала парка герои этой повести.

Что ж, их ждёт большой сюрприз в финале.

7 октября 2020 г. 11:44

4 Как всегда концовка странная.

Читая эту историю так же как и историю "Добро пожаловать в мертвый дом" , старалась представить что все происходит во взрослом фильме ужасов на сей раз только про парки аттракционов, западню, фобии. И в этот раз данная метода помогла получить кайф от ловушек устроенных монстрами ( особенно те что связаны с боязнью замкнутых пространств). Тут привыкнув к странным и не законченным концовкам, ждешь что все кончиться как-то косячно и печально для главных героев, я удивилась, т.к. окончание твердое без сюрпризов. Правда можно и вторую часть за пилить.

2 мая 2020 г. 15:16

4 Добро пожаловать в Кошмарию, страну оживших ночных ужасов.

Апрель стал не самым ярким по книгам. Обилие низких оценок привело к тому, что начался кризис. Чтобы восстановить силы, надо брать то, что проверено временем. Стайн — автор, чьи истории погружают меня в мир, так любовно охраняемый темной стороной

Один день в парке ужасов — классическая история проклятого парка аттракционов. Семья Моррисонов решила поехать в зоопарк, но отец семейства забыл карту дома, как итог — заблудились. Петляя по дороге, пытаясь найти нужный путь в конечном итоге приводит к тому, что они попадают в Кошмарию, страну оживших ночных ужасов.

Отсутствие машин на парковке, никаких посетителей, кроме переодетых в монстров — должно было насторожить, но дети орут так, что легче пойти в парк, чем слушать дальше нытье. В таких местах точно должен быть телефон, который так…

4 мая 2020 г. 13:09

В детстве я читала книги из этой серии и мне попадались интересные и жуткие (как мне казалось на тот момент) вещицы. Возможно, стоит перечитать и оценить, насколько впечатлительной мелкой я была. Эта же книга кажется мне взрослой довольно никакой. Мама, папа и трое детей отправляются в зоопарк, но по дороге умудряются заблудиться, так как поехали без карты. И после нескольких часов пути они приезжают в парк ужасов под названием "Кошмария". Как только они вышли из машины - она взорвалась, не оставляя им выбора. В парке дети сразу же убежали на многочисленные аттракционы, что выглядят гораздо более жуткими, чем в подобных тематических парках. Ходящие вокруг монстры нагнетают обстановку своим видом и фразами о том, что никто не уйдет живым. Начав свои развлечения со смертельных горок, дети…

KatrinMoore

по влезанию в игры

15 ноября 2018 г. 21:20

Казалось бы, что может пойти не так, ведь семья просто поехала в зоопарк. Но это же ужастики, так что не судьба им добраться до цели. Главные герои сбиваются с курса и попадают в Кошмарию - своеобразный парк аттракционов. Да уж, умереть можно от такого веселья, в прямом смысле слова. Их задача - преодолеть все испытания парка и выбраться живыми, но не все так просто, как кажется на первый взгляд. Хотите вернуться домой? Тогда приготовьтесь - игра началась.

Meow_Dao

18 августа 2018 г. 10:47

В каждом уважающем себя «Луна-парке» есть комната страха. И, чаще всего, это место совсем не жуткое, а выпрыгивающие скелетики вызывают недоумение и смех. «Ха! - сказал Стайн. - Не туда смотрите! Я вам покажу, что бояться стоит ВООБЩЕ всего!»

В отличие от других «Ужастиков», этот никак не повлиял на детское мироощущение и тематические парки обходить стороной я не стала. Все-таки, «Один день в парке Ужасов» больше про приключение, чем про страх.

«Увы, товарищ Роберт, - сказала я. - Напугать в этот раз не удалось. Но за поездочку спасибо, ничего так!»