4 мая 2020 г. 13:09

В детстве я читала книги из этой серии и мне попадались интересные и жуткие (как мне казалось на тот момент) вещицы. Возможно, стоит перечитать и оценить, насколько впечатлительной мелкой я была. Эта же книга кажется мне взрослой довольно никакой.
Мама, папа и трое детей отправляются в зоопарк, но по дороге умудряются заблудиться, так как поехали без карты. И после нескольких часов пути они приезжают в парк ужасов под названием "Кошмария". Как только они вышли из машины - она взорвалась, не оставляя им выбора. В парке дети сразу же убежали на многочисленные аттракционы, что выглядят гораздо более жуткими, чем в подобных тематических парках. Ходящие вокруг монстры нагнетают обстановку своим видом и фразами о том, что никто не уйдет живым. Начав свои развлечения со смертельных горок, дети все еще верят, что вокруг них просто очень необычный и крутой парк развлечений, хотя постепенно начинают зарождаться сомнения, что все вокруг так уж не серьезно.
Пожалуй, в совсем юном возрасте это было бы даже жутко. Хотя финал вышел уж больно скомканным, смазанным и быстрым, как и сам способ спасения. Но почитать забавно с точки зрения оценки, что было страшным и жутким пару десятков лет назад.