В мире фантастики и приключений (сборник)

30 марта 2009 г. 09:14

чего-то большего ожидала в конце...

stair_dsmount

14 августа 2008 г. 17:11

Главный герой мне не слишком по нраву, а в конце знатные телеги продвигаются - про Бога ещё можно дальше развивать идею. Понравилось, что автор взглянул на мыслящий океан очень неоднобоко и развил множество гипотез к существованию небелковой формы жизни.

23 мая 2008 г. 20:34

Читалась книга тяжело. Не мой жанр. Не моя тема.

april

26 марта 2008 г. 21:22

Не смотрела ни одной экранизации - наверное, поэтому впечатление ничем не испорченное) И все-таки - не могу сказать, что заинтересовало на все сто. Было бы там поменьше описаний Океана..)) Зато главная линия - это даа. Грустно, но не без доли оптимизма

4 декабря 2007 г. 15:29

Книга и фильмы Тарковского/Содерберга — это три разных произведения. Три разных смысла, три разных цели, которые преследовали авторы.

Книга сама по себе, конечно же, шедевр. Но в ней нет того глубокого философского смысла, которым наделен фильм Тарковского и той пронзительной грусти, которую дарит фильм Содерберга...

Я люблю все три произведения, и, конечно же, рекомендую прочитать и книгу, и посмотреть фильмы.

14 декабря 2007 г. 15:14

Шедевр. Лучшая книга.

23 ноября 2007 г. 17:19

"Солярис" Тарковского с его придирчивой щепетильностью к мелочам и деталям скрыл от зрителя всю глубину книги. "Солярис" Содерберга, наоборот, опустил занавес на какие-либо технические, научные, "маловажные" детали, кроме человеческих. Лучшее, что создал Лем.

8 ноября 2007 г. 23:54

Лема, вообще-то, не очень люблю, но вот «Солярис» и «Футурологический конгресс» нравятся за хорошие идеи.

7 ноября 2007 г. 03:44

Грустная, но оптимистичная.

16 августа 2007 г. 23:44

Писсимистичная,но очень мудрая книга. Неоднозначное чувство.