4,5

В книге напечатаны произведения известного детского писателя: стихи, сказки в стихах и в прозе, переводы и пересказы.
Издание содержит иллюстрации.
Серия: Всемирная детская библиотека
Издательство: Детская литература

Khash-ty

по тараканам и психбольницам

18 февраля 2021 г. 21:39

Знаете, где-то слышала фразу: «мы более несчастны, чем наши дети, ведь у наших детей есть стихи Заходера, а когда мы были детьми, он не успел издать все свои работы». С детства то тут, то там мелькали работы автора, а самое важное – переводы! О, сколько же книг он подарил русскоязычным детям? Ответ и так ясен – много! В издании собраны некоторые оригинальные произведения, в том числе мохнатая азбука. Помню, мне лет 7-8, дома уборка, в школу во вторую смену, а мне надо выучить стишки про две любые буквы. До сих помню вкус разочарования и экстренно вызубренных строк. А под настроение и сейчас цитирую:

Я про страуса, Про ЭМУ, Написал бы вам Поэму, Но никак я не пойму: Эму он Или эмУ?!

Данная книга была отличным личным порталом в детство, позволила побродить по закоулкам ранних школьных…

ISBN: 5-236-00134-X, 5-17-006113-7

Год издания: 1981

Khash-ty

по тараканам и психбольницам

18 февраля 2021 г. 21:39

31 октября 2010 г. 19:42

Борис Заходер. Собачкины огорчения. Этот стишок я запомнила на всю жизнь. На нем я училась в кружке читать с выражением и громко, так, что бы со сцены меня слышали! А вообще, замечательные и веселые стихи, читала в детстве сама, а потом и сыну с огромным удовольствием.