25 июня 2012 г. 18:51

Да убьют меня сейчас Кингоманы, но эта единственная вещь, которая мне понравилась у автора на 100%. Неожиданный поворот событий, мелко прописаны детали, сюжет этого короткого рассказа вначале увлекает, а потом не отпускает - вызывает уйму мыслей и размышлений!

19 января 2012 г. 20:10

Читается за несколько минут. Ну, да, интересный конец *_* Люблю подобные вещи.

Я начинаю открывать для себя шкаф со Стивеном Кингом ..

neraida

30 ноября 2011 г. 10:34

Рассказы у Кинга все же какие-то плоские, но необычные. Вот киллер, мастер своего дела, крутой мужик. У него квартира в пентхаусе, ему нравится его работа (если это можно назвать работой)... И он уверен в себе, но однажды ему вручаю посылку непонятно от кого с непонятно-чем. Оказалось, что там крошечные игрушечные солдатики, которые оказываются ....живыми(!!!). И его квартира в пентхаусе превращается в самое настоящее поле боя. С выстрелами, бомбами, вертолетами и переговорами...Кому это надо и кто останется в живых, узнаете после прочтения... Рассказ совсем крошечный. Можно прочитать для интереса, но лично для меня это просто рассказ, без месседжа, без подтекстов, обычный экшн. И все. но интересный=)

15 октября 2011 г. 16:50

Это первое знакомство со Стивеном Кингом. И я уже сейчас могу с уверенностью сказать, что он один из любимых моих авторов. Очень захватывающая история, с не менее захватывающим и неожиданным концом. Кто бы мог подумать, что миловидный человек, который идёт на встречу к своей девушке, по имени Норма окажется тем самым... Впрочем, я не скажу кем, читайте сами, и я уверен, что вам понравится. 5/5

Obright

28 июля 2011 г. 19:03

Жаль, что мне эта книга не попала в руки, когда мне было лет 13, вот тогда бы это было по-настоящему страшно. Это первое, что я прочитала у Кинга, не могу сказать, что осталась в восторге, но читать его продолжу хотя бы просто для ознакомления. Некоторые рассказы мне напомнили детские страшилки, и читая, время от времени, у меня возникала мысль: что творилось у автора в голове, что он писал такие мерзости. Мне было не страшно, мне было противно и гадко, такое неприятное чувство внутри. По поводу рассказа "Газонокосильщик"...фильм не смотрела, но рассказ странный (плод больного воображения?) и теперь даже не знаю, стоит смотреть фильм или нет. Может, кто-нибудь в курсе, Кинг случайно ничего не принимал перед тем как начать писать? P.S. За книгу спасибо panda007

Bobkitten23

29 июня 2011 г. 08:45

Откуда вам знать, что обычный миловидный человек, проходящий мимо вас по улице, не маньяк с топором в рюкзаке? Возможно, приятная и улыбчивая женщина приходит с работы домой и издевается над своими детьми? А может, послушная и примерная ученица после занятий на пустыре вспарывает брюхо бродячему коту? Никогда не верь своим глазам - они видят лишь то, что находится снаружи. Не верь ушам - они солгут. Никому не верь, и главное - не верь тому незнакомцу, который вдруг ни с того ни с сего подойдет к тебе на улице с букетом чайных роз.

Triu

18 мая 2011 г. 19:17

Маньяков в литературе, как грибов. И "Человек, который любил цветы" не является шедевром в данной тематике. Но, если говорить в целом о книге, то Кинг не разочаровал. Мурашки не пробегали, даже наоборот. Вначале была атмосфера спокойствия и некой эйфории. А после..Вечер..переулок...девушка..удар..удар...удар..... Неожиданно? Не настолько чтобы пробрало. Довольно таки безобидная история. Спать не мешала, кошмаров не было. Небольшая по объему. В общем, для отдыха.

biopath

3 марта 2011 г. 03:33

Сборник рассказов от именитого автора.Сюда вошли многие сильные вещи,несколько из которых были экранизированы (хотя для меня это не показатель того что это хороший рассказ или роман).Некоторые рассказы вызывали во мне некие чувства тревоги,скажем тот же рассказ ''иногда они возвращаются''.Глубины здесь не много,просто рассказы пугалки местами даже трешовые.Это не зеленая миля и ни тем более сердца в атлантиде.Но если есть свободное время и его некуда девать эта брошюрка вполне может занят вас как скажем боевик категории в,и большего на мой взгляд вы не получите.

Disturbia

24 мая 2010 г. 08:10

Сплоченность - это сила. Веселый такой рассказик.

Disturbia

24 мая 2010 г. 08:55

Романтично-жутковатое творение. Концовка неожиданна.