25 января 2020 г. 00:50

4.5 Ценно как (памя...) символ

Если после ознакомления с аннотацией вы ожидаете эпичной подготовки команды и хитроумного сражения, то первую часть своих представлений можете смело выкидывать, а вторую откладывайте до новых времен, наступающих после 2/3 текста.

Начинается приключение с вполне мирной прогулки по измерениям. В поисках «того, не знаю чего» ребята наткнутся на неописуемую штуковину. И как всякое приличное творение искусства, предмет этот в глазах всех заинтересованных получает огромную символическую ценность (никак не связанную, впрочем, с его содержанием). Из-за этой самой символики и загорится, собственно, сыр-бор.

Как всегда идеально выдержан темп повествования. Бойко, но не скомкано. Лаконично, но не сухо. Повторяемо, но не заезжено.

14 июня 2020 г. 18:53

3 Простая книга на один раз

В тексте очень много обьективации женщин, но я делаю скидку на то, что книга была написана в 80-х. Вообще сюжет незамысловатый - спящую красавицу выручает команда мужчин. Простая книга на один раз.

Источник