dyudyuchechka

19 января 2012 г. 00:52

Интересное начало серии, с удовольствием почитаю продолжение. Неплохой юмор, но все же развязка не по мне, люблю я что ли сражения, а тут бах и все =) Опять же интересный мир, с которым с удовольствием продолжу знакомство. Надеюсь, что герои дальше вызовут больше чувств к ним. Очень легкий и приятный язык. В общем, и рассказывать тут особо не надо, интересные приключения, так что почитайте лучше сами, если любите юмористическое фэнтези, не должны пожалеть о потраченном времени

8 февраля 2012 г. 14:39

О да - вот оно. То самое ненавязчиво прекрасное, расслабляющее и ни к чему не обязывающее. Местами начинаешь действительно смеяться, местами герои вызывают просто-таки умиление, и, что самое хорошее - герои нигде не провисают, всюду сохраняют свой характер. А автор явно растет.

6 мая 2011 г. 21:39

Давным-давно, в одной далёкой галактике...(ох, простите, не туда меня занесло). Когда деревья были большие, а библиотеки казались воплощением другого мира, когда о мобильниках, планшетах, и электронных читалках не знал и сам НЕКТО сидящий на облаке, в смутные 90-е, попала мне в руки одна книжонка. Я только начинал знакомиться с фантастической литературой, своеобразие нынешних жанров и поджанров многим только снилось, было НФ и подобие добротной фентези, и всё... Так вот, знакомство с Асприном я начал с его цикла "Санктуарий. МИр воров."Скажу честно не понравилось(хочу сейчас - 2011 - перечитать, аавось...). После мира воров "откопал" в библиотеке книженцию из цикла М.И.Ф., не первую, а не знаю даже какую по счёту. Помню только картинку на обложке: раненный дракон, паренёк обнимающий…

17 марта 2011 г. 22:02

первая книга серии МИФ Асприна. очень-очень-очень смешная и добрая. яркие персонажи, блестящий (и умный!) юмор. хорошая разрядка для уставших мозгов. хорошее настроение гарантировано!

9 января 2011 г. 23:33

Книга о похождениях мальчика, мечтавшего стать вором, но вместо этого ставшего учеником волшебника. Здесь и его друзья, и демон Ааз, и битва с непобедимой армией, и кражи...В общем, весело и приключения необычные. Очень подходит для чтения в несколько свободных вечеров.

13 января 2010 г. 19:47

Нет, невозможно постоянно читать умные и глубокомысленные книжки. Некоторые говорят, что чисто развлекательные книжки – для транспорта, где нельзя сосредоточиться. Я могу читать сколь угодно заумную вещь, вися на одной руке в метро в час пик (а если не могу, то у меня и в тишине и уюте дома она едва ли пойдет). Но рано или поздно мой мозг говорит: «Хватит хлеба, требую зрелищ». То есть таких книг, которые увлекают с головой, и ничего больше с ней, головой, не делают.

Так вот, Асприн. Нежно любим лет с двенадцати, когда я начала читать «МИФы», прочитала со временем все, кроме последних маленьких рассказов, и можно уже перечитывать с удовольствием.

Забавно, что первый том, а особенно первый роман ужасно похож на RPG. Путешествие, схожие диалоги, отыгрывание характеров персонажей, иногда…

breya

17 января 2010 г. 22:18

Удивительно, но спустя долгое время я помню всё, что происходило с главным героем. Помню, как мы с мамой запоем читали все приключения Ааза со Стивом. И сейчас, прослушав первую часть МИФологии, я испытываю большую радость от их приключений.

1 февраля 2010 г. 09:36

Прочитала за полдня! Захватывающий сюжет, живое действие и все это приправлено изрядной долей юмора :)

27 февраля 2009 г. 22:43

Книжка гениальна! Помимо потрясающего юмора, неожиданного, наполненного событиями сюжета, у книжки есть еще одна особенность. Несмотря на то, что Асприн, если не ошибаюсь, бухгалтер, он очень точно и глубоко прописал характеры героев. С великолепным пониманием человеческой психологии описаны взаимоотношения героев (не всегда, кстати, людей). В общем, чмтать всем обязательно, наслаждаться каждой страницей и одновременно учиться понимать друг друга.

2 декабря 2017 г. 13:22

4 Да какое имеет к этому отношение здравый смысл? Мы говорим о собеседовании для поступления на работу!

Открывая второе произведение цикла, мы застаем полюбившихся героев ровно в том же месте и том же составе, что и в момент нашего расставания. Это приятно. Можно почувствовать себя неотъемлемой частью команды, как будто без тебя ничего важного не происходит. То есть ты здесь не сторонний наблюдатель, а такое маленькое веселое приведение или неотвязный и невидимый гремлин.

Осторожно, спойлеры!!!

Наблюдаем мы за началом карьеры юного Скива в качестве придворного мага. Первый этап – собеседование. Конкурс на место высокий и конкуренция очень серьезная. Но тут главное соответствовать образу, умения и навыки не так уж важны. Эта идея, стратегия и тактика ее воплощения, конечно же, принадлежали Аазу. Второй этап – испытательный срок. Тут уже дело посерьезнее. Пришлось отправляться на базар на Деве…