3,8

Ethan Wate used to think of Gatlin, the small Southern town he had always called home, as a place where nothing ever changed. Then he met mysterious newcomer Lena Duchannes, who revealed a secret…
Серия: The Caster Chronicles
Цикл: Хроники Магов, книга №2
Издательство: Little, Brown Books for Young Readers

18 июля 2021 г. 21:15

Честно сказать, различные истории меня часто захватывают, но я читаю их только в свободное время. С этой книгой вышло наоборот - меня так захватили события, что я освободила время и одолела всю книжку за сегодняшний день. Речь идет о девушке-ведьме Лене и простом парне Итоне, между которыми вспыхивает любовь. Это - единственное, что соединяет Сумеречную Сагу с данным произведением (любовь простого смертного и сверх-существа). Ну, может, еще то, что действия и там, и там происходят в маленьких, непримечательных городах. Во всем остальном "Прекрасные создания" - самостоятельное, не похожее ни на что произведение, которое мне действительно очень понравилось.

Итан Уэйт всегда думал о Гатлине, небольшом южном городке, который он привык называть своим домом, как о месте, где всё всегда оставалось неизменным. Но вскоре он встретил таинственную Лену Дюкейн, которая открыла ему тайны, долгие годы хранивший в себе, казалось бы, совершенно непримечательный городок. Гатлин, скрывающий древние тайны под своими ветхими дубами и потрескавшимися тротуарами. Гатлин, где проклятие, посланное на семью Лены, существует вот уже несколько поколений. Гатлин, где происходят невозможные, магические, изменяющие жизнь события.

Вместе они могли бы преодолеть все препятствия, которые приготовил для них Гатлин, но пережив трагическую потерю, Лена начинает отдаляться, между ними появляются новые тайны, которым и предстоит проверить их отношениям. И теперь, когда Итану открылась тёмная сторона города, нет пути назад. Преследуемый странными видениями, которые может видеть лишь он, Итан пробирается в глубь запутанной и таинственной истории своего города, и в итоге оказывается в опасной сети подземных проходов, пролегающих через весь Юг, где нет ничего и никого, но так кажется лишь на первый взгляд.

ISBN: 0316077054, 9780316077057

Год издания: 2010

Язык: Английский

* Instant NYT Bestseller
* International Bestseller
* USA Today Bestseller
* Publisher’s Weekly Bestseller
* Los Angeles Times Bestseller

Номинант: 2010 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая молодежная фэнтези и научная фантастика)

Кураторы

18 июля 2021 г. 21:15

28 июня 2019 г. 14:21

3 Продолжение прекрасного

Хочу выразить мнение по поводу этой книги. Можно долго ругать поведение героев и говорить о недостатках, но мне почему-то не хочется. Каждая книга находит своего читателя и как правило отношение складывается из настроя. Так вот, мой настрой во время прочтения был очень ровный, к книгам подростковым отношусь спокойно, жду чего-то вроде романтичной сказки. Поэтому я восприняла её нормально и считаю вполне адекватно. Да, вроде как главные герои не всегда реагируют на вполне очевидные вещи. Хочется кого-то поругать, ругайте книгу, но мне почему-то вспомнились случаи из жизни моих друзей - когда все так же очевидно для тебя, но не для них. А они преспокойно хлопают ушами и очень удивляются, что уши им успели завязать на морской узел. Таким образом, поведение героев, которое ругают в каждом…

Подборки